Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

::: Профи! Цените :::

Обсуждение темы ::: Профи! Цените ::: в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; frozzzen , так тематика то сайтов большой роли не играет ,... мы ведб говорим о принципе исполнения, о том на чем сделан акцент ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.04.2004, 10:36   #51
Dis

frozzzen, так тематика то сайтов большой роли не играет ,... мы ведб говорим о принципе исполнения, о том на чем сделан акцент ... в sotino он сделан на том что они продают, а в auto на шапке ....
 
Старый 21.04.2004, 10:36
Ссылки
Старый 21.04.2004, 11:34   #52
ok. ok.
 
Старый 21.04.2004, 12:48   #53
Цитата:
Dis:
Sehnsucht, вот именно что визуально шапка оотягивает на себя внимание ... что запомнит клиент ? шапку ... а должен машины которые там продаются .... в таком стиле намного лучше исполнен сайт http://sotino.ru ... а лого не должно быть невзрачным, оно недолжно быть почти всем сайтом ...
Вот тут могу поспорить. К примеру автомагазин. Обычно сайты читаются сверху вниз, реже слева навправо. Первое что должен увидеть клиент - нечто запоминающееся, яркое. Посетив кучу серых сайтов, отличающихся только информацией и однотипных, сразу ударит по глазам шапка, не только зрительно но и психилогически...
К месту и раположен надпись названия фирмы рядом с авто.

Ситуация наоброт: грузится невзрачная стандартная шапка с стандартным незапоминающимся логотипом. КЛиент зевает, ему на уровне психологическом уже не интересена шапка она ничеем не отличается от дургиХ. не привлекает внимания, на уровне подсознания у него, возникает чувтсво ненужности данной ВАЖНОЙ информации. Грузятся объект рекламы сайта, допустим в моем случае авто. Полазив полазив посмотрев, запомнив лишь САМИ МАШИНЫ он уходит.

Через неделю ему нужно купить машину. Так рассужлает клиент, мне вот понравились 2 сайта, так один с шапкой такой, там еще тачка классная в шапке, как его ааа впомнил...
А другой, так хм.. где же я был, типичный серый сайт. хм.. забыл. блин искать лень. Пойду лучше на сайт 1 автомагазина.
Результат налицо

P.s сравнивать я бы вообще ничего не стал. Стили абсолютно разные. Взять те же векторные объекты. Навигация по разному реализована. Юзабилити.
 
Старый 21.04.2004, 16:30   #54
Dis

Вот именно что в твоем случае получилась красивая шапка, одна еддинственная машинка в шапке ... а надо было обыграть и подать так чтобы машины которые продаются выглядели не хуже той что в шапке, т.к. клиент пришел покупать не ту машинку которую нарисована в шапке (в большинстве случаев), а ту которую он хочет ... именно она должна выглядеть супер-пупер, именно на нее будет смотреть клиен ... я когда покупаю что-то в интернет магазинах, то я при выборе повторно захожу на те сайты где лучшее описание интересуещей меня модели, где лучше ее фотки, туда где ОНА лучше представлена. А картинки в шапке я замечаю уж никак не в первую очередь ...

P.S.: Никто не говорит про стандартную серую шапку, разговор идет об акценте ...
 
Старый 21.04.2004, 17:56   #55
Цитата:
Dis:
Вот именно что в твоем случае получилась красивая шапка, одна еддинственная машинка в шапке ... а надо было обыграть и подать так чтобы машины которые продаются выглядели не хуже той что в шапке, т.к. клиент пришел покупать не ту машинку которую нарисована в шапке (в большинстве случаев), а ту которую он хочет ... именно она должна выглядеть супер-пупер, именно на нее будет смотреть клиен ... я когда покупаю что-то в интернет магазинах, то я при выборе повторно захожу на те сайты где лучшее описание интересуещей меня модели, где лучше ее фотки, туда где ОНА лучше представлена. А картинки в шапке я замечаю уж никак не в первую очередь ...

P.S.: Никто не говорит про стандартную серую шапку, разговор идет об акценте ...
Лучшее описание и лучшее фото от меня не зависило. Какие уж там клиент захочет фоты ставить - одному ему известно было. Было предложено за обработку будущих фоток по 5-10 $
Клиент отказался.
P.s ты уже начал сравнивать информационность с дизайном, что важнее и лучше.
Я понял твою позицию. Учту . Спасибо

P.ps своеобразный пример хорошего дизайна: http://www.sabomaster.net/lj/bmw.jpg
 
Старый 21.04.2004, 21:16   #56
Dis

Sehnsucht, дизайн и призван подавать информацию, разве не так ? я понимаю что за информационность ты не отвечаешь, это сторона заказчика, вы только располагаете информацию на сайте ... но ее надо подавать красиво и делать акцент на ней, а не показывать как я умею красиво ривать во вспомогательных элементах ...
 
Старый 22.04.2004, 11:56   #57
Цитата:
Dis:
Sehnsucht,но ее надо подавать красиво и делать акцент на ней, а не показывать как я умею красиво ривать во вспомогательных элементах ...
А равзе плохо подана?
 
Старый 22.04.2004, 12:43   #58
Dis

Sehnsucht, перевес на шапке а не на информации
 
Старый 22.04.2004, 13:46   #59
в шапке одна машина и название. неа

Sehnsucht добавил [date]1082627365[/date]:
может и здесь перевес? http://www.sabomaster.net/lj/bmw.jpg
 
Старый 22.04.2004, 20:52   #60
Dis

Sehnsucht, не путай ... там в шапке бумер ... сайт - официальный диллер этого бумера ... там бумер в шапке это как дополнительная реклама новой 6 модели ...
У тебя шапка темноватая и монолитная, а все остальное беленькое и пушистинькое ...
 
Старый 22.04.2004, 20:52
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну как всегда... цените.. Мерлин Зал дебютантов 7 15.07.2007 13:56
Цените... Мерлин Зал дебютантов 3 11.07.2007 13:17
Цените seka Зал дебютантов 10 28.09.2006 23:06
Цените сайт! Alexandr Зал дебютантов 33 16.09.2005 18:08
цените Nielson Зал дебютантов 5 13.04.2003 01:57


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум