Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

сайт музыканта

Обсуждение темы сайт музыканта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Leek , спасибо за такую детальную критику.у меня возникли вопросы относительно этого...извнините не всё понял из того что Вы написали и нуждаюсь в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2005, 15:53   #21
Leek, спасибо за такую детальную критику.у меня возникли вопросы относительно этого...извнините не всё понял из того что Вы написали и нуждаюсь в пояснениях.(я ещё новичок!)
Цитата:
Проработка ручек слабая, сами ручки (скажите, Вы их когда-нибудь вблизи видели? А о функционале задумывались?) - фантастические.
что значит функционал и какое отношение это имеет к сайту?..или просто надо стремиться к схожести с оригиналом?(признаться таких ручек не видел...в общем-то и не старался сделать точной копии.просто, чтобы хотя бы напоминали.)
Цитата:
Скажите, зачем шкала на ручке?
- нарисовал её именно для красоты(как ирасширяющийся маркер)...мне кажется что она неплохо смотрится и гармонирует с такими же футуристичекими кнопками.
в принчипе я согласен с Вами ,что некоторые из этих вещей можно убрать...мне кажется что именно мелкие детали хоть и не совсем уместные создают общее впечатление.возможно я и не прав.
Цитата:
Входы и выходы нарисованы так, как будто гнезда из них повынимали.
...а у Вас есть пример как надо?...или скажите -что исправить?
Цитата:
Маркер в горизонтальной навигации (возле "facts") явно не к месту.
совершенно согласен с вами.его не будет...по плану - меню вообще будет переделываться на флэш.
Цитата:
Диагональ полос в бг ничем не поддержана и смотрится одиноко и ненужно. Может, убрать?
...диагональ полос... снизу или сверху?...скобка сверху у горизонтальных белых линий?
Цитата:
Вешать значки в левый верхний угол - не правило, а как раз нарушение. В этом месте они воспринимаются как мусор.
...странно.часто находил их именно там.мне они мусором не кажутся...но возможно Вы и правы.куда посоветуете переместить?
и последнее -а как в общем впечатление?
вот.очень жду ответа.спасибо.
p.s. если не секрет откуда такие знания латыни?юридический универ.?
 
Старый 06.04.2005, 15:53
Ссылки
Старый 06.04.2005, 17:59   #22
вот это словосочетание не знаю что означает, надо перевести...


Цитата:
если не секрет откуда такие знания латыни?юридический универ
не совсем.. лично я учусь на романо-германском отделении. Основной язык - английский. Дополнительный - скорее всего из германских языков (немецкий), но может быть и романский язык (французский или испанский). А латынь мы учим потому, что она является своего рода базисом для многих европейских языков. И тем самым расширяем и углубляем представление о структуре языка (и вправду учятся языки легче потом ). Например, если я не ошибаюсь, большое сходство немецкой и латинской грамматики...или испанский - он более схож с латинским, чем даже итальянский

хотя насколько я знаю, в юр. ВУЗах тоже учат латынь. Ну и медики.
 
Старый 06.04.2005, 21:10   #23
1. Хватить флудить
2. susanin2k, ну это ты бляснул знаниями
 
Старый 06.04.2005, 21:17   #24
Цитата:
2. susanin2k, ну это ты бляснул знаниями
меня спросили - я ответил... и вообще, ничем я не блИстал... и твои постоянные придирки ко мне на этом форуме неуместны, имхо.

2 all - сорри за офтоп, но надо было ответить человеку
 
Старый 06.04.2005, 21:21   #25
Цитата:
блИстал
Да... У чела трудновато с чувством юмора...

Цитата:
но надо было ответить человеку
Устроил понимаешь Начальные классы Учительница первая моя
 
Старый 06.04.2005, 21:47   #26
GambitLK, сам начал!вот и поучил!юморист!
susanin2k, спасибо что ответил!
ладушки..хватит об этом!..прошу конкретнее -о сайте!
 
Старый 06.04.2005, 23:40   #27
Дело в том, что шакала, как я писал, должна быть не на ручке, а на панели вокруг ручки. Она должна стоят на месте, в то время как ручка над ней перемещается. Сама по себе шкала неплохо смотрится и противоречий не вызывает, мешает только то, что не там она. Про мелкие детали согласен, но здесь как раз самые мелкие (расположение) Вы и не учли.
Расширяющиеся маркеры все-таки а) слишком тавтологизируют и б) направлены в обратную сторону.
Цитата:
а у Вас есть пример как надо?...или скажите -что исправить?
Собственно, зайдите в ближайший музыкальный магазин, посмотрите любую хрень, в которой эти гнезда есть.
Цитата:
диагональ полос... снизу или сверху?...
Слева, справа и снизу вылезает серый бг с диагональными полосами. Я о нем говорил.
Значки надо ставить туда, где нет такого сильного логического акцента - то есть главное, чтобы не над барабанами. Можно попробовать поставить их вверх вправо (если, конечно, красный квадрат оттуда уйдет, иначе там такой же акцент).
Общее впечатление - положительное.

Знание латыни, честно говоря, никакое Давно я это дело забросил, а в свое время занимался для общего развития латынью и древнегреческим. Надо сказать, родной русский стал гораздо понятнее
 
Старый 07.04.2005, 12:15   #28
Наверное, что-то у меня с головой, но мне вобщем понравилось (в основном монохром, а смотрится). Не понравилось (как и всем) квадр. и штиховка по краям (вспоминаю своего проф. Киреченко. - "Это чертёж?! Это холтура!!!", после чего старичёк мирно засыпал, а мы подписывали его рукой чертежи ), и чего у баробана тень оранжевая?
ПОНРАВИЛОСЬ.

иногда, нужно смотреть на работу не как проф., а как обыватель
 
Старый 07.04.2005, 14:46   #29
Leek, спасибо! что смог исправил.уже перезалил.
убрал фон и квадрат...переместил иконки мыла, исправил один регулятор...второй не могу - он потеряет эту никому непонятную шкалу а вместе с ней и всю привлекательность!
...хоть убейте -не понимаю...чем Вам квадрат со штриховкой бг не понравились?...неужели сейчас лучше?
 
Старый 07.04.2005, 22:17   #30
Похорошело
шкалу терять ему вовсе не обязательно, просто на законное место ее...
Маркеры лучше чтобы имели ту же кривизну, что и ручка, то есть обтекали ее.
Между иконками (в верхнем правом им и впрямь самое место) разные расстояния.
В общем и целом - "верной дорогой идете..."
 
Старый 07.04.2005, 22:17
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для музыканта из Питера Виталий Смирнов Скамейка запасных 20 19.03.2011 14:02


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум