Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Дайте совет

Обсуждение темы Дайте совет в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; mezkalin , ...я вас не понимаю...то что дизайн плохой..это не трагедия!во первых раз на раз не приходится, а во вторых мастерство приходит только ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 22:47   #31
mezkalin, ...я вас не понимаю...то что дизайн плохой..это не трагедия!во первых раз на раз не приходится, а во вторых мастерство приходит только с опытом. я прекрасно понимаю что очень тяжело когда такое говорят о работе на которую вы потратили силы и время, но всё же, постарайтесь смотреть на такие вещи со стороны и делать правильные выводы.
ну и к тому же - этот негатив который сейчас скопился можно использовать во благо - тоесть просто всем здесь доказать что вы можете лучше!
ну и наконец...не стоит никогда переходить на личности - сами видите что из этого ничего хорошего и конструктивного не выходит.
нам всем как и вам - ещё учиться и учиться.
 
Старый 25.11.2005, 22:47
Ссылки
Старый 25.11.2005, 22:59   #32
Да нет, вы не поняли. Естессно сайт убогий. Но я сразу сказал, что прекрасно вижу это сам и не надо это говорить. Я за фотошоп сел месяц, а за хтмл - неделю назад.

Дело в том, что я бы хотел услышать не "полностью переделать" (это мнение ещё можно понять, хотя оно и бесполезное мне) и уж тем более не "говно" (люди, боюсь представить, что вы скажете трёхлетнему сыну когда он подойдёт со словами "Папа, я нарисовал домик". "Говно, говорить не о чем, сынок"?). Я бы хотел услышать, как нужно делать конкретно. Пара человек мне даже, кстати, подсказали кое-что, им спасибо.

Ну и на личности я не переходил вообще-то, я просто сказал, что такое отношение к новичкам лично я считаю по крайней мере невежливым. Вот и всё)
 
Старый 25.11.2005, 23:22   #33
mezkalin,
Цитата:
Ну и на личности я не переходил вообще-то, я просто сказал, что такое отношение к новичкам лично я считаю по крайней мере невежливым
совершенно согласен. но и то что сказал alexms - это по меньшей мере глупость и неуважение.

теперь то за чем вы пришли.
1) у сайта первое что стоит исправить - это убрать горизонтальную прокрутку.
2)пробуйте делать тянущиеся сайты это избавит вас от привязки к определённому разрешению монитора, которое к тому же у всех может быть разным.
3)сайт я бы действительно советовал не переделывать, а сделать заново просто потомучто это будет проще.
4)из примеров того что является качественным сайтом вам подойдут работы А. Лебедева.
5) + нужна теория.
теория основ юзабилити + теория по основам графики(тоесть цвета и композиция). кое-что по юзабилити есть на http://www.webmascon.com/
6)не стоит пока пытаться сделать красивый графичный сайт, лучше стремитья сделать просто и удобно.
удачи. надеюсь это поможет.

StorM добавил [date]1132950267[/date]:
зы. как нарисовать, вас в действительно никто не научит. поэтому только сами!
 
Старый 26.11.2005, 00:52   #34
Цитата:
Я за фотошоп сел месяц, а за хтмл - неделю назад
Вот о чём я и трублю на всё горло уже несколько месяцев!
Огромный респект, автор, что не выставили дизайн-студию. Обычно это такие сроки, после которых среднестатистический новичок её запускает в работу.
А теперь ответьте мне (непонимающему) на один вопрос. Почему не пойти на курсы, почему не купить книгу, почему не просматривать обучающие сайты, почему не посмотреть как делают профессионалы перед тем как выставлять на форум ноль? Повторять каждому новому ученику одно и тоже - это работа учителя, который получает за свою работу деньги. А здесь всё-таки хочется видеть хоть какой-то уровень. Если бы были задатки, я бы сказал конструктивно что и где доработать. А так, я дал совет - переделать с нуля. Не вижу никаких причин для возмущения. Это действительно реальный совет, а не обгаживание работы. А то, что сайт г...о, я не говорил!
 
Старый 26.11.2005, 03:03   #35
mezkalin, А на что Вы обижаетесь? Да, это не "суперкреатив", поэтому Вам и не сказали "говно". Но конструктивнй критике эта работа не поддается. Поясню, почему. Идеи на форумах не подсказывают по понятным причинам. Соответственно, консруктивная критика необходима, когда есть идея и в чем-то хромает исполнение. В данном же макете я не вижу ничего, в чем могла бы хромать техника, т.к. там почти ничего нет.
И, честное слово, не удивляйтесь, и уж тем более не обижайтесь: учить Вас композиции здесь никто не будет.
 
Старый 26.11.2005, 07:29   #36
Уже лучше)

Я никоим образом не обижаюсь.

Буду стараться. Переделать - так переделать.

Никита - ну в принципе я с вами согласен. Просто вы все высказываетесь в слишком безапелляционной форме, что может у кого-то более эмоционального на самом деле отбить вкус к дизайну. У меня, надеюсь, не отобьёт.

Хотя бы объясните, что значит "суперкреатив"? Желательно с примерами)
 
Старый 26.11.2005, 10:37   #37
Цитата:
Хотя бы объясните, что значит "суперкреатив"? Желательно с примерами)
Это такая очень профисианальная студия
Вот
 
Старый 26.11.2005, 13:39   #38
Цитата:
профисианальная
Меткий неологизм
 
Старый 26.11.2005, 14:27   #39
точно
 
Старый 26.11.2005, 14:27
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет в юзабилити maxefect Зал дебютантов 6 08.04.2013 17:56
JavaScript - дайте совет Виталий Смирнов HTML, CSS, JavaScript 11 22.03.2011 12:16
Дайте совет, пожалуйста! test Библиотека 19 19.09.2006 10:52
Дайте совет Refresh Кальянная 11 21.05.2005 17:53
Дайте совет IceBerg Зал дебютантов 4 10.07.2003 21:42


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум