Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Требуется критика онлайн "учебника"

Обсуждение темы Требуется критика онлайн "учебника" в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; mihuil , ок удачи!...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2006, 15:57   #11
mihuil, ок удачи!
 
Старый 25.02.2006, 15:57
Ссылки
Старый 25.02.2006, 22:46   #12
Цитата:
мне наверно решать как и че там делать
Такое чувство, будто Вас сюда за ухо притащили. Если Вам не интересны мнения, не постьте работы.
 
Старый 25.02.2006, 23:31   #13
Leek, так и знал, что кто-то за это предложение прицепиться. Вот, что ты понимаешь под словом идея, все на форуме говорят "нет идеи" , а что это значит то? Я так понимаю, что расположенно все так, что пользователь не сможет сорентироваться на сайте и т.д. Ребят, ваше "нет идеи", я так же могу воспринять как оскарбление, но понимаю, что это ИМХО направленное на улечшение и так же понимаю, что вам не нравитьс,что человек с 4 сообщениями тут "выеживается и чего-то просит, а потом еще и наезжает", я действительно просто хочу по возможности обширную критику, а не три слова... но понимаю, что требовать я ничего не имею право.
 
Старый 26.02.2006, 01:56   #14
mihuil, Идея — это идея.
В данном же случае никакой идеи нет, есть лишь кучка эффектов. Скажите, что Вы хотели сказать такими изгибами краев в хедере? А таким искривлением текста? Вот это и называется «безыдейность». Допустим, особой идеи в корне не лежит. Это не избавляет сайт от необходимости выглядеть. Самые графичные элементы на Вашем сайте — плохо вырезанные иконки — придуманы и выполнены не Вами.
Если Вы не этого не понимаете, значит, Вы не видели профессиональных работ.
Добавлю, что главная задача такого сайта — подача контента. У Вас эта задача не выполняется: контент оформлен, как в «блокноте». Посмотрите хотя бы, что находится в соседнем разделе — некоторые люди умеют обращаться с контентом.
С пустотами нужно бороться — они здесь не оправдываются ни идеей, ни графикой.
Все же советую, прежде чем что-то делать, ознакомиться с профессиональными работами — они многому учат.
 
Старый 26.02.2006, 15:18   #15
Leek, огромное спасибоза такую обширную критику, как раз, что я хотел. Даже узнл несколько для себя полезных слов .

Ну вот, посидел, накорябал что-то http://helpbookse.narod.ru/vhod.htm

Ребят, мне очень не удобно самому, что получатся, что-то вроде выложил спросил и помогайте, просто в этих делах, только начинаю делать первые шаги. Если вам не хочется, то я все пойму

И так по существу, вот новый проект. Пока что из 2 ух страниц.

1 Хотел спросить мнение о 1 странице: Вкладывать ли тула графику или оставить так, что бы было по офицальней ?

2 Вторая страница, вот тут я полазил и увидел, что некоторым говорят, что пустота, а другим говорят, что каша, тут то я и струхнул заполнять ее Не посоветовывали бы вы мне, что туда можно еще добавить (лого, шапкуи т.д.) если конечно не сложно.

**** Скрипт бы найти на кнопку, чтобы при нажатии на нее страница закрывалась.****

Заранее благодарен
 
Старый 27.02.2006, 02:23   #16
имхо обсуждать нечего.
иконки может куда-ть и прижились, остальное советовал бы переделать.
 
Старый 27.02.2006, 03:40   #17
Главную (сплэш) переделать. Уж не знаю, кто надоумил Вас приветствовать юзера соглашением, но это провальная идея. Поставить ссылку на дисклеймер — это одно, помещать его на сплэш — совсем другое.
Зачем линкам нужны чекбоксы, которые ничего не делают?
Идем дальше и видим что-то абсолютно незаконченное.
Хорошо, что попытались что-то куда-то вписать. Плохо — что удалось никак. Короче, если так и оставите, пользоваться можно будет. Но это — не дизайн.
Код ужасен.
Цитата:
что туда можно еще добавить (лого, шапкуи т.д.)
Что Вам нужно, то и добавляйте. Этот вопрос, кстати, вызван отсутствием идеи.
Цитата:
чтобы при нажатии на нее страница закрывалась
Этот вопрос на форуме обсуждался. Use search.
 
Старый 27.02.2006, 13:24   #18
ладно, ребят, огромное спасибо. Но наверно, я остановлюсь на втором варианте, все-таки это файл справки и только, там информация ценней, а не графика Доделаю до конца, кину линк, чтоб услышать финальное мнение.

Отдельный респект,Leek. Спасибо. Чекоксы уберу, это я ступил Отстутствие идеи не предполагается, просто струхнул выкладывать собственное художество, т.к. с графой у меня отдельная история Да и опять меня заставите краснеть
 
Старый 27.02.2006, 13:24
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт (миничат) "Онлайн консультант" ? vitaly-go HTML, CSS, JavaScript 14 24.01.2010 19:21
Требуется "редизайн" логотипа фирмы AndreyLi Конкурсы 21 15.05.2008 05:42
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24
Как сайт и идея нужна "здоровая" критика Андрей Зал дебютантов 4 04.02.2004 02:40


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум