Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Оценить дизайн сайта по проектированию

Обсуждение темы Оценить дизайн сайта по проектированию в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Уважаемые коллеги, прошу оценить и высказать ваше мнение касательно дизайна сайта lenotp.ru Дело в том что заказчика не устраивает картинка, которая находится слева ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 14:17   #1
Уважаемые коллеги, прошу оценить и высказать ваше мнение касательно дизайна сайта lenotp.ru Дело в том что заказчика не устраивает картинка, которая находится слева (люди с чертежами).
Говорит они не вписываются в рамки данного сайта. Вот хочется узнать ваше мнение. Заранее спасибо.
 
Старый 13.02.2008, 14:17
Ссылки
Старый 13.02.2008, 14:43   #2
1. это точно работа не высокого уровня. Данный макет не могу критиковать. Даже и не знаю что сказать.
2. А картинка, на мой взгляд, нормально вписывается в тематику данного сайта.
 
Старый 13.02.2008, 15:10   #3
Отголоски Советского Союза.
 
Старый 13.02.2008, 16:18   #4
Цитата:
Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
1. это точно работа не высокого уровня. Данный макет не могу критиковать. Даже и не знаю что сказать.
2. А картинка, на мой взгляд, нормально вписывается в тематику данного сайта.
из этого следует что сам дизайн вам вообще не понравился?

Но рисунок вписывается. Может у заказчика потому и сложилось такое мнение, что он сам не понимает что именно ему не нравится?
 
Старый 13.02.2008, 17:13   #5
senofon, именно это я и имею ввиду. На мой взгляд, тут дизайна и нет, а что самое плохое, так это то, что всё (начиная с верха и кончая низом) крайне не аккуратно.
Почему меню выезжает за границу контента? И зачем так подсвечивать кнопки? Это прошлый век! На мой взгляд, простите конечно, но этот макет даже на эскиз не тянет (даже для эскиза он очень неаккуратен). Сделайте всё почётче и поаккуратнее. С такими дизами лучше никогда не использовать градиентов и размытий, как правило, это смотриться ужасно. А вот что хорошо, так это то, что очень аккуратно сделан контент и соблюдены даже отступы, хоть это и основная ошибка большинства. На мой взгляд, лучше полностью переработать концепцию дизайна. Ведь даже с таким заказчиком можно нарисовать красиво. Да, и сделайте какой-нибудь футер, а то так незакончено конечно смотриться. А по-поводу рисунка, я говорю, что он подходит для данной тематики хорошо, его бы обыграть как следует.
P.S. А заказчик никогда не понимает что именно ему не нравится. Он смотрит на все вместе и видет-не то! И замена картинок тут врятли сыграет свою роль. Так что вот так вот

Последний раз редактировалось Deli; 13.02.2008 в 17:16..
 
Старый 13.02.2008, 17:59   #6
О кортинке конкретно:
Уберите градиент в нижней части картинки и всё будет нормально, а то он там совершенно не катит... Возможно, под этой карнинкой нужно что-то разместить, например счётчики рейтингов, тогда левый столбец приобретёт некую логическую законченность, а так он обрывается градиентом и уодит в пустоту.

А так, мене сайт понравился, на самом деле ничего лишнего.... а всё новое - хорошо забытое старое, от этого никуда не деться...
 
Старый 13.02.2008, 18:49   #7
Переношу разделом ниже.
 
Старый 13.02.2008, 22:51   #8
большое спасибо за отзывы, думал проблема в картинке, а оказалась все куда печальнее.

просто задача не стояла создать крутой или понтовый дизайн, основным ключом было: простота, комфортность для вгляда и легкость восприятия, скажите с этими задачами справился? или все же "стародавность" сильно сказывается? еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось senofon; 13.02.2008 в 22:58..
 
Старый 13.02.2008, 23:50   #9
Стародавность сказывается не особо сильно, но на мой взгляд, для создания полноценного диза (пусть и простого и стародавнего) нужно избавиться от градиентов. И линию меню и полоску под ней (нафик она вообще нужна) и картинку (уж более чем) они уродуют.
Ну также можно слегка увеличит "шапку" - часть сайта над полоской меню... Кавычки с шапки снимать как то рука не поднимается...


Хотя простота и комфортность соблюдены.... Здесь плюс.

Но всёже работа незакончена, нужно сделать её более аккуратной и однородной, так чтоб неаккуратность не раздражала.


PS. Учитесь и работайте не жалея сил, и вы поймёте, что можно делать сайты, в которых простота соседствует с элегантностью и стилем
 
Старый 14.02.2008, 00:41   #10
большое спасибо, буду стараться.
 
Старый 14.02.2008, 00:41
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу оценить дизайн моего сайта J_A_X Зал дебютантов 6 29.07.2015 15:08
Помогите оценить дизайн сайта prodajikz Скамейка запасных 7 04.05.2015 15:07
Прошу ОЦЕНИТЬ дизайн сайта vladmaxi Скамейка запасных 2 21.02.2013 11:33
Прошу оценить дизайн сайта Screamer84 Зал дебютантов 5 21.02.2013 00:03
Прошу оценить дизайн сайта Grindex Скамейка запасных 8 05.06.2010 07:35


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум