Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Библиотека

Размер картинки/рисунка

Обсуждение темы Размер картинки/рисунка в разделе Библиотека, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Короче увеличиваеш с нажатым shift,(инструмент transform) но качество потеряеш, в шопе.Различия в том что корел для вектора, шоп для растра, я если честно ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 09:12   #11
Короче увеличиваеш с нажатым shift,(инструмент transform) но качество потеряеш, в шопе.Различия в том что корел для вектора, шоп для растра, я если честно видел как то в журнале одном статейку про то как в шопе увеличить без потери качества. Но прочитать не довелось. А учебник по корелу можно в инете найти, могу на мыло выслать.(несколько).

Добавлено через 3 минуты

Кстати в кореле тоже можно, просто потянув за маркер в углу(любой из 4х),но всё равно прри сильном увеличении качество потеряеш.

Последний раз редактировалось dania; 20.03.2008 в 09:12.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 20.03.2008, 09:12
Ссылки
Старый 20.03.2008, 09:39   #12
В CorelDRAW Graphics Suite 12, есть как редактор векторной графики, так и приложение для работы с растровыми изображениями (Corel PHOTO-PAINT 12).
Ещё есть Corel R.A.V.E. 3, позволяющая создавать анимацию. Интересно, это аналог Adobe Image Ready?

Цитата:
Сообщение от dania Посмотреть сообщение
А учебник по корелу можно в инете найти, могу на мыло выслать.(несколько).
Да, в интернете очень много учебников, но мне нужен лучший, точнее, наиболее полный, в котором, кроме общего описания, также есть обучение работы с приложениями этого пакета (CorelDRAW Graphics Suite 12), хорошего качества, на русском языке и с цветными иллюстрациями. Вы такой видели?
Просьба, самоучитель Н. Комолова, А. Тайц – не предлагать.
 
Старый 20.03.2008, 10:37   #13
Так уж сложилось, что корел и адобе два почти равноценных конкурента с аналогичными по назначению пакетами. Но вот практика показала, что векторную графику создают в основном в кореле, а растровую в фотошопе, хотя и у тех и у других есть ПО для работы с вектором, растром, анимацией и др. Сам для несложных манипуляций использую фото-паинт, когда работаю с корелом, но, работая чисто с растром, использую только фотошоп. Не буду объяснять почему, просто мне нравится.
А учебник с цветными иллюстрациями ищи в магазинах, а не нете, т.к. такие тяжеловесы в шару не выкладывают. Сам подумай сколько будут весить цветные иллюстрации. Такие учебники большая редкость в интернете, если только он-лайн. А еще хотелось бы напомнить, что каждый программный продукт имеет достаточно подробную справку.
Да в фотошопе можно увеличить изображение почти без потери качества, но вот именно почти, увеличивая разрешение картинки 100*100 до 500*500 вы уж никак не получите картинку такого же качества, хоть лбом об стенку, и такие функции есть сейчас практически в каждом бесплатном просмотрщике графофайлов.

Добавлено через 12 минут

фотожопа - Alt+Crtl+I, или Image -> Image size...
в просмотрщиках используетя функция Resize/Resample с фильтром BSpline

Последний раз редактировалось lordelis; 20.03.2008 в 10:37.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 20.03.2008, 11:43   #14
НУ блин. мне нравиться этот форум, потомучто мозги на нём взрывают нафик. deMone просто сказал, что вам нужно сделать, а на него так никто и не обратил внимания.

Ладно, конкретизую. Итак, у тебя есть картинка 450х292.
А тебе нужна размером 850х190. Причём ты хочешь чегото, чего я не понял, либо:
- размер самого изображения не менялся, просто слева и справа у изображения появились бы однотонные (прозрачные) поля, а сверху и снизу изображение подрезалось.
- Размер самого изображения должен быть увеличен (растянут) с 450 до 850, но БЕЗ нарушения пропорций.

в первом случае просто в Photoshop выбираешь image->Canvas Size (Canvas - это и есть холст ), переключаешь единицы измерения на пиксели и вводишь требуемое. Учти, что сбоку изображение будет залито текущим цветом фона.
Если тебе требуется, чтоб по бокам фона не было, а чтоб они были прозрачными, то перед операцией с изменением размера, нужно:
-Убедиться что цветовая модель RGB: Image->Mode->RGB Color (если галочка стоит на другом (вы открыли gif или PNG8), то поставить на RGB)
-В слоях (Layers), сдублировать слой Background. Это можно сделать последовательностью: Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V, при этом у вас появиться новый слой, дублирующий Background.
-Удалить слой Background.
-Изменить Canvas Size

Для увеличения с сохранениями пропорций вам надо:
-Image->Image Size
В нём убедиться, что галка Constrain Proportions (Сохранять пропорции) поставленна, и ввести ширину в 850 пикселей, при этом высоту не трогать!
-Image->Canvas Size, в котором сократить высоту до требуемого вам значения.
 
Старый 20.03.2008, 12:11   #15
Makarenya, он просто не понимет чего сам хочет. Сама по себе идея увеличения картинки без изменения размера рисунка кажется бредовой. Все что я допетрил - это то, что он хотел бы оставит центральную часть рисунка без изменений, а вот по бокам ее (картинку) ему придется дорисовывать, ою этом я уже написал. Как он собирается делать это в корел дро я не могу понять, хотя в корел паинте он это может сделать так же как и в фотошопе.
А по поводу мозга, просто у инкагнита появились новые вопросы , из чего следует, что он/она вообще с фотошопом никогда не работал(а) и поэтому слова deMone ему/ей ничего не сказали. Вывод? Дать ссылки на Уроки Фотошопа.
о фотошопе прям из превых рук. Человек пришел на форум, но не посмотрел на сам сайт
 
Старый 20.03.2008, 12:44   #16
Makarenya, у меня нет Photoshop, но за подробное объяснение – спасибо. Можно ли сделать всё то же самое, только в CorelDRAW?
А насчёт взрыва мозгов, не забывайте, что когда-то, Вы тоже были таким – ничего не знающим, и знания Вы приобрели в процессе обучения, иначе и быть не может.))



lordelis, разве я не совсем доходчиво изъясняюсь?
После изменения размера картинки в Paint’e (есть такой редактор в стандартных программах компьютера, поэтому не путайте его с Corel PHOTO-PAINT – это совсем другое), а именно, после совершения функций "Растянуть" и "Наклонить", у меня получился нужный размер, НО с растянутым рисунком (изображением).
Для большего понимания и наглядного примера, возьмите какую-нибудь из своих картинок и сделайте всё то же самое, что и я – увеличьте её до размера 850х190, и посмотрите на результат. Вы видите, как растянулось изображение, оно стало плоским, а мне этого не нужно!
Далее, человек, в лице меня, пришёл на форум, предварительно ознакомившись с сайтов, поэтому Вы здесь не правы.)
И потом, откуда у Вас такая уверенность в том, что я – это Он?
Инкогнито – неопр.р. (не путать со ср.р., Вам на заметку).
 
Старый 20.03.2008, 12:55   #17
Incognito,
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
И потом, откуда у Вас такая уверенность в том, что я – это Он?
Инкогнито – неопр.р. (не путать со ср.р., Вам на заметку).
И снова взрыв мозга - умиляет.
К сожалению, я не знаю Corel PhotoPaint. такчто подсказать по нему ничего не могу. Про виндовый Paint скажу так: Пуск->Установка/удаление программ->Добавит/удалить компоненты Windows->Папка приложения и инструменты->Приложения->Убрать галочку с Paint и ОК, ОК, ОК. Вы избавленны от соблазна!
(данные мной названия не точны, так как винда у меня аглицкая, а как по - русски точно - не помню).
А Photoshop поставьте, лишним не будет.
 
Старый 20.03.2008, 14:00   #18
Makarenya, и речи не было о том, чтобы удалить Paint с компьютера. Мне он абсолютно не мешает, пригодится.
Photoshop - возможно, но не сейчас.
А кто Я? Останусь неизвестным участником, каким и было моё изначальное появление на данном форуме. Берегите мозги.
 
Старый 21.03.2008, 07:43   #19
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
В CorelDRAW Graphics Suite 12, есть как редактор векторной графики, так и приложение для работы с растровыми изображениями (Corel PHOTO-PAINT 12).
Ещё есть Corel R.A.V.E. 3, позволяющая создавать анимацию. Интересно, это аналог Adobe Image Ready?



Да, в интернете очень много учебников, но мне нужен лучший, точнее, наиболее полный, в котором, кроме общего описания, также есть обучение работы с приложениями этого пакета (CorelDRAW Graphics Suite 12), хорошего качества, на русском языке и с цветными иллюстрациями. Вы такой видели?
Просьба, самоучитель Н. Комолова, А. Тайц – не предлагать.

Короче не помню че там, но помню что про приложения есть, этот учебник меня в своё время удивил, он единственный из тех который я видел обучает помимо корела еще и приложениям.(Сам я его еще не трогал(, времени нет)
 
Старый 21.03.2008, 11:54   #20
Как было - http://picbite.com/6732cxztoa/
Как стало - http://picbite.com/6733zogshc/
на скорую руку. Это имелось ввиду?
В корел паинте - Изображение - > Размер бумаги...
Инструмент Клонирование (клавиша С)...
 
Старый 21.03.2008, 11:54
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер картинки при сохранении Mortis Библиотека 7 13.03.2010 18:46
Изменить размер рисунка, фото 74ivan74 Кальянная 4 03.09.2009 21:14
Размер страницы и размер монитора Отшельник HTML, CSS, JavaScript 7 21.07.2008 07:48
Размер рисунка одинаков при любом разрешении монитора Lebedev HTML, CSS, JavaScript 4 31.01.2006 20:07
размер загружаемой картинки? frozzzen Технологии Flash 0 25.08.2004 17:08


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум