Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

FrontPage ругается

Обсуждение темы FrontPage ругается в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Народ а вы не знаете в чем проблема, у меня когда верстаю страничку в фронтпедже после сохранения и закрытия фронтпеджа, при повторном открытии ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 15:06   #1
Народ а вы не знаете в чем проблема, у меня когда верстаю страничку в фронтпедже после сохранения и закрытия фронтпеджа, при повторном открытии страничку в фронтпедже он преабразует весть руский текс в коде в иероглифы. Это в принципе не столь важно но это лишний геморой когда нужно внести мелкие изменения которые удобнее в фронтпейдже вносить а не в дримвивере то приходится менять и титул и альты и текс ((
Если это глюк фронтпеджа то кто знает где взять лекарство?
А если надо что то прописать в код чтоб мол распозновал руский текст то что и куда прописать?
 
Старый 02.03.2009, 15:06
Ссылки
Старый 02.03.2009, 15:29   #2
убить себя не пробовали?

Верстайте в блокноте и будет вам счастье
 
Старый 02.03.2009, 18:33   #3
Цитата:
Сообщение от Snig Посмотреть сообщение
убить себя не пробовали? Верстайте в блокноте и будет вам счастье
Snig, +1

Добавлено через 1 минуту

web_smile, посмотрите кодировку страницы, что Вам там "такой умный" DW прописал

Последний раз редактировалось Aldes; 02.03.2009 в 18:33.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 02.03.2009, 18:39   #4
web_smile, Не пользуйтесь FrontPage. Может сходу на блокнот переходить и не стоит... Да и вообще на него переходить не стоит, отказываться от подсветки синтаксиса... глупость по-моему...
 
Старый 02.03.2009, 18:44   #5
Makarenya, пользуюсь Notepad++ отличный блокнот с подсветкой синтаксиса и т.д. Вообще прикрутил его как дефолтный Кому интересно можно посмотреть
 
Старый 02.03.2009, 18:56   #6
Aldes, Ну тык я тоже, и тоже как дефолтный))). Хотя для вёрстки пользуюсь Dreamwaver-ом. Гланая причина - привычная мне подсветка синтаксиса, привычные цвета, и так далее. Кроме того, возможность быстро перейти в нужную часть кода, просто щёлкнув мышью при визуальном режиме. В CS4 также удобно позиционировать элементы (когда гадаешь, какой margin-left савить: 15 там или 18px, моментальное отображение введённого в визуальном режиме весьма кстати). Хотя для редактирования уже готового чаще использую именно Noterpad++, иногда (как правило в процессе установки на CMS) редактирую на Microsoft VisualStudio. Там тоже есть весьма неплохой html-редактор.
 
Старый 02.03.2009, 19:17   #7
Цитата:
Не пользуйтесь FrontPage. Может сходу на блокнот переходить и не стоит... Да и вообще на него переходить не стоит, отказываться от подсветки синтаксиса... глупость по-моему...
+1. Наболтыканые "типа" профи всегда советуют ноутпад, хотя сами знают что это отстой, хоть и не мусорит. Нахера копать лопатой если есть бульдозер? Вы извращенцы, вам нравиться рыть код без подсветки? Вам нравится усложнять себе работу и выкидывать при этом лишнее время,только для того что-бы сказать что это сделано на ноутпаде, хотя результат от этого геморроя не изменится. Однозначно FrontPage одна из самых мусорно-убогих программ для вёрстки, но notepad тоже далёк от идеала. Повторюсь, есть очень большое количества бесплатной замена убогому notepad'у. Единственное в чём я допускаю использование блокнота, так это редактирование уже готового, и то для этих целей я использую notepad++
 
Старый 02.03.2009, 19:41   #8
notepad++ и все дела.
А разве Fp еще существует? Я думал они уже полностью переключились на vs
 
Старый 03.03.2009, 00:46   #9
Ну у них уже вместо ФП share point но мне просто ФП удобен некоторыми своими функциями, просто для быстроты, мне удобнее создать макетную таблицу в ФП и поменять там размеры ячеек, + там есть прикольные темки, в нем удобно делать прозрачный фон для флеш, и тем более т.к мне впадло рисовать навбары самому юзаю ксару, но почему то когда вставляю через дрим не коректно отображается, корочее проще говоря некоторые функции которые есть в ФП отсувствуют в дриме но дрим надежнее и качественее, потому то что удобнее сразу делаю в ФП а дальше верстаю в дриме, если ругается там косметическая поправка кода его успокаивает, насчет почему меняет затупил в теге мета лажа была.... было:
Код:
<meta http-equiv="Content-Language" content="en-us">
а нужно :
Код:
<meta http-equiv="Content-Language" content="ru">
Я просто завтыкал промеверить этот тег, я кстате удивился что вы вот все такие крутые веб-мастера а сами не могли то и подсказать по делу, я то не спрашивал в че лутче верставь или альтернативу ФП!
Не в обиду но 80% из вас пользуются устарелыми методами, а сейчас надо розвиватся и искать альтернативные варианты, а пользоватся тем на чем учился, я в дриме только недавно верстать начал но уже понял что там отсувствую многие функции которые упрощяют и ускоряют процес верстки но которые присувствуют в ФП, так что моя альтернатива это комбинированная верстка. Просто видимо вам это сложно понять но это что на подобе того если вы имею готовый шаблон сайта начали писать его заного причем в идинтичности только уже для другого контента и для другого заказчика. Вот даже если брать этот форум то он ведь построен наструктуре которая уже существует, никому то и в голову не приходило писать все заного, тот же принцип я использую и в верстке, к примеру зачем мне тратить лишнее время на написание от руки таблице в дримвивере если я за минуту такую же самую зделаю в ФП за минуту с помощью шаблонных таблиц которые перетаскиваются и меняются в 100 раз удобнее чем в дримвивере? И так примеров могу навести кучу, не только на таблицах.
З.Ы. Сори за лишний текст просто писал по ходу мыслей

Добавлено через 44 минуты

Сори чет я пронал дело не в мета тегах они там вообще не при чем, я написал как то не подумав и не проверив, сори за дизинформацию

Последний раз редактировалось web_smile; 03.03.2009 в 00:46.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 03.03.2009, 00:50   #10
web_smile, мой вам совет. Меняйте FP на Dreamvawer. В FP нет ничего, чем не мог бы дрим похвастаться
 
Старый 03.03.2009, 00:50
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о Frontpage lili4mi HTML, CSS, JavaScript 1 14.03.2011 23:53
Microsoft FrontPage Alexey HTML, CSS, JavaScript 11 29.06.2010 18:16
Frontpage не конектится с FTP bonjurno HTML, CSS, JavaScript 8 11.08.2009 08:42
Вопросы по FrontPage DENISTOR HTML, CSS, JavaScript 6 03.06.2007 23:11
SWF+FrontPage antoshka-studio Технологии Flash 6 30.11.2006 20:32


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум