Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

FrontPage ругается

Обсуждение темы FrontPage ругается в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Цитата: Сообщение от Makarenya web_smile , а насчёт меты скажу так: многие редакторы очень дотошны к этой самой мете. Если вы попытаетесь в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 05:24   #21
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
web_smile, а насчёт меты скажу так: многие редакторы очень дотошны к этой самой мете. Если вы попытаетесь в дриме (ну в каком-то было) указать неправильный codepage, то дрим превращает все русские строки в последовательность Unicode-кодов символов, что... ммм... не очень красиво выглядит в коде. Ваш фронтпайдж может тварить тоже самое... Таже если файл сохранён как UTF-8, а кодовая страница windows-1251 - результат вас тоже не обрадует, да и фронтпэйдж он не обрадует, в ответ на что вышеуказанный может чё-нидь отчебучить
насчет codepage и UTF-8 можно по подробнее?
 
Старый 04.03.2009, 05:24
Ссылки
Старый 04.03.2009, 22:45   #22
Цитата:
Сообщение от web_smile Посмотреть сообщение
Народ а вы не знаете в чем проблема, у меня когда верстаю страничку в фронтпедже после сохранения и закрытия фронтпеджа, при повторном открытии страничку в фронтпедже он преабразует весть руский текс в коде в иероглифы. Это в принципе не столь важно но это лишний геморой когда нужно внести мелкие изменения которые удобнее в фронтпейдже вносить а не в дримвивере то приходится менять и титул и альты и текс ((
Если это глюк фронтпеджа то кто знает где взять лекарство?
А если надо что то прописать в код чтоб мол распозновал руский текст то что и куда прописать?
Не сомневался, что сейчас набежит толпа умников, "пишущих HTML в блокноте". Не слушайте никого и осваивайте Front. Со временем сами научитесь править его код вручную.
По сути вопроса... Правой кнопкой мыши в поле просмотра, "свойства страницы- язык". Выставить "язык страницы" - русский, "набор знаков" - кириллица. И будет вам счастье.
Если решите писать код в блокноте, как делают некоторые параноики, вставьте между тегами <head> и </head> страницы:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<meta http-equiv="Content-Language" content="ru">
 
Старый 04.03.2009, 23:37   #23
Цитата:
Сообщение от Apologet Посмотреть сообщение
Если решите писать код в блокноте, как делают некоторые параноики
спасибо доктор, теперь будем знать как это называется... Эх жаль, или слава богу?, это не лечится
 
Старый 04.03.2009, 23:43   #24
Спс, за совет, а если текст присувствует и англ. и рус. всеравно рус ставить?
Хмм... код я могу и так в ручную писать, и в блокноте сайт напишу не хуже чем в ДВ просто впадло ведь специально для этого проги сделали чтоб упростить и ускорить процес, и вот я и пользуюсь технологическим прогресом)))
А мой первый сайт я написал в 10лет назад в блокноте, когда еще в школе html изучали.... тогда только через пару лет ФП вышел) До этого если узали прогу так только ворд, там типо круто было, потому что визуально тоже можно было делать))
 
Старый 06.03.2009, 11:12   #25
Не сомневался, что сейчас набежит куча нубов, называющих ветеранов веба умниками и параноиками.
 
Старый 06.03.2009, 12:14   #26
Scroll, а ещё раньше были каменные топоры, и люди с ними неплохо справлялись... Времена меняются, меняется и инструментарий. Использование современных инструментов - это, пожалуй, необходимо. А паранойя - это отказ от удобств ради позёрства, или принципов, что в данном случае и есть позёрство или лени изучать новый инструментарий. Хотя по определению это и не паранойя...
Scroll, или меня тоже нубом назовёшь?
 
Старый 06.03.2009, 12:19   #27
Makarenya, ты ж тоже Блокнотом++ пользуешься, какой же ты нуб? ты скорее паранойик
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
А паранойя - это отказ от удобств ради позёрства, или принципов, что в данном случае и есть позёрство или лени изучать новый инструментарий
изучать новый инструментарий дело нужне и интересное, но в даном случае ФП - просто отстой
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Хотя по определению это и не паранойя...
собственно. Паранойя то тут и не причем...
 
Старый 06.03.2009, 12:36   #28
Ну блокнотом++ то я пользуюсь не всегда. Основной мой инструмент - это дрим. Я расписывал, почему именно он, и чем мне он удобен. Хотя я тоже говорю, что писать код только ручками - остальное лишь для удобства.
 
Старый 06.03.2009, 14:37   #29
это как пиццу делать, можно купить заготовку, напихать туда специй и инградиентов и получить в итоге пиццу, ну а можно сделать заготовку самому, додать в нее не воды, а молока и яиц, пицца будет вкуснее, но это нужно уметь делать тесто. А можно неуметь ничего и покупать в пиццерии, но качество будет хуже, а цена выше.
 
Старый 06.03.2009, 14:38   #30
Чёрт, а я всё время пиццу заказываю в пиццерии... наверное я чтото теряю...
 
Старый 06.03.2009, 14:38
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о Frontpage lili4mi HTML, CSS, JavaScript 1 14.03.2011 23:53
Microsoft FrontPage Alexey HTML, CSS, JavaScript 11 29.06.2010 18:16
Frontpage не конектится с FTP bonjurno HTML, CSS, JavaScript 8 11.08.2009 08:42
Вопросы по FrontPage DENISTOR HTML, CSS, JavaScript 6 03.06.2007 23:11
SWF+FrontPage antoshka-studio Технологии Flash 6 30.11.2006 20:32


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум