Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Урожайный 2008 для России - все ли так чисто?

Обсуждение темы Урожайный 2008 для России - все ли так чисто? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Вы должны понять что говоря про москву я не имею в виду людей а говорю о сложившейся ситуации в стране. У меня в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 12:40   #21
Вы должны понять что говоря про москву я не имею в виду людей а говорю о сложившейся ситуации в стране. У меня в москве тоже есть родственники. Но живя в своём городе я очень ощущаю её влияние. Негативное. Был я у вас. Огромная, большая, но та же деревня.)))) москва действительно порой выглядит как город на который вылили ведро золота. Внезапно.
 
Старый 27.05.2008, 12:40
Ссылки
Старый 27.05.2008, 12:54   #22
dania, Makarenya 5+!!!


ivan341, Nielson, с каким периодом вы сравниваете?

Или вы смотрите только на тех, кто на лексусах по москве ездят?
Правильно, нищита дома сидит и телевизор смотрит

При легком соотношении цен и зарплат в советский период (80-ые года) и сейчас.
В то время было на много проще что-либо купить. Проблема была только в том, где "это" достать

А вообще я месяц назад был в париже. Не самый дешевый город считается.
З.п. у них в среднем от 3 до 5 штук евро.
Учитывая налоги - останется от 2 до 4.
НО! Цены такие же или даже меньше чем у нас.
Мясо дешевле, продукты такие же или дешевле, за исключением булочных изделий.
Да, бензин стоит 2 евро, но мы их догоним скоро)
Проезд - если проездной брать - немногим больше чем у нас.
Рестораны. На 10 евро можно так обожраться!
Сотовая сеть вообще копейки, я по 10 центов за минуту в россию звонил с мобилы местной. В лувр 9 евро вход...для сравнения - третьяковка что-то около 500. Фотографировать можно было скока хошь, а не за плату.
Вещи - купил себе джинсы левис всего за 30 евро. А у нас еще найди такие! А если найдешь , то подвально-китайское производство будет.
Один француз из парижа - директор французского ресторана, приехав в москву сказал мне: "Да, россия богатая страна, такого количества дорогих машин я еще не видел, даже я не могу себе этого позволить."
Это еще при том, что у них машины в 2-3 раза дешевле стоят.

Стабильность....почему то многие в россии считают что у нас стабильность появилась. БРЕД! Прессу купили, вот и стабильность. То что корреспондетнов питерской газеты отстреливают - об этом все молчат. То что чечня так и остается горячей точкой - тоже молчат. Для нас по телевидению уже войны нет.
Мы хотели жесткую руку - вот и получили плюшевого медведа на веревочках и виртуозного артиста "путина".

То что у нас дороги хуже чем после второй мировой, заисключением калининграда и москвы - это стабильность.
То что богатая только одна москва, где беки по 10 человек живут в одной квартире - это тоже нормально. Цивилизация, итить колотить.

Скажете - че сюда едут, пусть валят отсюда. Возможно, но в европе щас происходит засилие арабов, а они далеко не в таких условиях существуют, а гораздо лучше! А благодаря кому...правильно, государству.

А у нас это государство только на нас ездит.

Любой несанкционированный митинг - тюрьма.
Любое возмущение - тюрьма.
Любое возражение против власти - тюрьма.

Нет, у нас не демократическое государство, у нас диктатура!
И где же интересно мне страна встает на ноги...это иллюзия, миф.
За блеском лимузинов и загородных вил процветает нищета среди провинции, пенсионеров и инвалидов.

А вы говорите страна поднимается...

Я поверю в это, когда не буду видеть на вокзалах детей, просящих у тебя копейку, когда не буду видеть такого разрыва между богатым слоем и бедным. Когда социальные условия будут позволять жить а не существовать в этой стране, когда не армия за тобой будет бегать, а ты добровольно будешь идти туда, не боясь, что тебя отмутузят сами же офицеры. Когда не будешь откладывать всю свою зп на кредиты на малогабаритную квартиру в подмосковье или еще где. Когда не будут все рваться жить и работать в москве. И наконец когда государство будет существовать не за счет коррупции и наших налогов, а за счет производства.

Вот и думайте, куда мы "поднимаемся" или точнее "опускаемся"...
 
Старый 27.05.2008, 12:56   #23
Причины? пожалуйста: есть такой сибирский город Омск. И до ендавнего времени было вроде у него всё чудесно. В 2001 году начали строить метро. И пообещали что откроют этим летом первую линию. Но не знал, не гадал Омск о том что москва уже тянет к нему свои щупальца))))).
И вот пришла москва. И забрала у города нефтезавод, предварительно прицельным выстрелом высадив мозги директору который не хотел его отдавать. а тот который пришел на его место оглянувшись решил что жизнь дороже. И появился в городе завод гигант который раньше приносил городу в год 3 млрд рублей и на эти деньги строил город себе метро, а сегодня не приносит ничего. И оказалось что метро теперь откроют через 11 лет. (может быть).И стал город жить так))))). И был у него ОМСКПРОМСТРОЙБАНК, чудесный банк по всем параметрам. Свой, родной.И вот москва дотянулась и до него. И закричал директор этого банка омичам о том чтобы не продавали акции ни за какие деньги(прям так и было). Потрепыхался год, и сдался. И стал крупнейший банк сибири московским.( к слову купил его какойто московский банк-карлик среди карликов). и таких случаев можно привести еще оч много. Понятно теперь что чувствуют сибиряки когда лужков открывает свой рот и говорит о том чтобы торговать водой сибирских рек? Ненависть.
 
Старый 27.05.2008, 13:06   #24
И опять Москва.
Может всё-таки конкретизируем: личности или компании?
Те люди, которые вас так бесят, обычных москвичей бесят не меньше вашего.
Но тех - 5%, а обычных -95%.
И вы из-за 5 клеймо ставите на все 100?

Добавлено через 39 секунд

Гы!, темка то поднялась - то что надо!
Люблю жаркие дебаты!

Последний раз редактировалось Асмодиан; 27.05.2008 в 13:06.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.05.2008, 13:28   #25
Я тоже))). А если эмоции откинуть, то просто обидно, или что то вроде, за всё. У нас тут зарплата самая самая 27. деревянных. (дизайнер веб).
А цены такие же. И мест где столько платят я в городе встречал только 1. А у меня доход на 3х работах 30. И меня здесь можно считать буржуем(среди рабочего класса) .
когда спишь по 3-4 часа в сутки а новые прроги изучаеш месяцами по часу в день. Больше? невозможно. Конечно можно пойти иработать как все за 15. . Но я не могу, не хочу, не умею так жить. Лучше умереть ей богу. Чем так жить на 15. Надеюсь вы можете себе это представить. Но других вариантов нет. ВЫть хочется. ЖИЗНЬ ОДНА, ВТОРОЙ НЕ БУДЕТ, И ТРЕТЬЕЙ НЕ БУДЕТ. И почему мне не дают возможности прожить её достойно? Ведь все одинаковые. Короче тема бесконечная. Я кста в Питер уезжаю в июле. А по сути это поиск лучшего. Может быть? не может? не знаю. Но здесь оставатся невозможно. Кстати поступок не геройский а даже трусливый и малодушный что ли.)))))
 
Старый 27.05.2008, 13:31   #26
Да причём тут геройство. Все ищут лучшее. правда иногда натыкаются на худшее
И вы ищите. это правильно.
 
Старый 27.05.2008, 13:38   #27
компания СУЭК - уже охватила 30% угля россии. Московская контора. Это первое что на ум пришло. Оружейный тульский завод - перешел в москвоское владение. Под обнинском - выкупил жириновский огромные территории включая все дачи. Теперь дачники туда по пропускам ездят. В пущино грызлов построил себе развлекательный комплекс. Еще нужны примеры?
Кстати балабановское шоссе тоже хотят перекрыть, потому что оно в частное владение ушло.

Последний раз редактировалось Anthony; 27.05.2008 в 13:42..
 
Старый 27.05.2008, 13:41   #28
-Ты дрова везёшь
-Не, я дрова везу.
-Аааа, а я то думал, что дрова везёшь.

Интересный спор получается, все спорят, но все друг с другом согласны.

Я лишь прошу не ровнять под одну гребёнку меня с Грызловым и прочими
 
Старый 27.05.2008, 13:45   #29
Тока ситуация то ненормальная нифига. Все ищут. Тока почему то не у себя дома. Ведь я не хочу уезжать. У меня тут мама пенсирнерка и сестра. А другого выхода не видно.
 
Старый 27.05.2008, 13:48   #30
Makarenya, Почему такая ненависть к москвичам...скажу.
Потому что все дачные территории в областях прилегающих к московской и через одну (я уже не говорю про подмосковье). выкупили москвичи из так сказать по московским меркам среднего класса. Чего сами местные жители этих поселков позволить себе не могут. Потому что я щас снимаю хату в москве вчетвером и платим за это 30 штук. А хозяин выплачивает кредит за эту хату на мои же деньги. У него есть где жить, он во вторую хату уже вкладывается. А взять Рязань, где средняя зп в 8 тыс рублей. Однушка стоит полтора миллиона, а спрос на съем не так велик - дай бог тыс 6. За такие деньги кредит не выплатишь, даже если сдавать будешь. Вот отсюда и зависть, а за ней и ненависть....я сам подмосковный, но не держу зла на всех москвичей, но иногда зло берет, когда эти фраеры богатые как у себя дома себя ведут на чужих территориях.

Добавлено через 52 секунды

Makarenya, извиняюсь...не было даже в мыслях

Последний раз редактировалось Anthony; 27.05.2008 в 13:48.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.05.2008, 13:48
Закрытая тема

Метки
двоевластие, превед медвед, путин, россия




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flash движок сайта с нуля. Писал чисто для себя. Gabbenni Технологии Flash 6 25.04.2010 18:32
Апдейт тИЦ 29.08.2008 Silver Поисковые системы 18 02.10.2008 13:38
Апдейт Pagerank 27.09.2008 Silver Поисковые системы 6 29.09.2008 15:50
К теме "Урожайный 2008 для России - все ли так чисто?" Anthony Кальянная 4 28.05.2008 06:17
чисто изврат Nirth Технологии Flash 3 24.06.2005 15:33


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум