Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Конкурсы

Дизайн 90-х, давайте обсудим...

Обсуждение темы Дизайн 90-х, давайте обсудим... в разделе Конкурсы, часть категории РАБОТА; Nielson , выконеш проводите странную аналогию, но отдалённо ясно то, что вы пытаетесь доказать, только непонятно, зачем вообще проводить аналогии.... Кстати, я видел ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 20:33   #21
Nielson, выконеш проводите странную аналогию, но отдалённо ясно то, что вы пытаетесь доказать, только непонятно, зачем вообще проводить аналогии.... Кстати, я видел классно отделанные копейки, при чём так, что и не узнать, что это была копейка.... только нафиг вы про бритоголовых и прочее мне неясно, как это связано с сайтами, да и с копейками тоже

Вы так и не поняли, что я, да и не только я теперь хотим узнать. Вот почему Вы лично, Nielson, вместо того чтобы дать какую-нибудь здравую оценку работе юзера, или как-то подтолкнуть юзера к действиям ставите на работу выше упомянутое клеймо, никак не комментируя его...
 
Старый 20.02.2008, 20:33
Ссылки
Старый 20.02.2008, 21:05   #22
Потому-что зачем его комментировать, если у человека полное отсутствие чувства прекрасного, полное непонимание того, что он делает и т.д. Я же не учу водопроводчика делать мне кран и не лезу в его работу. Ну и они пусть не лезут, если даже не могут сообразить, что тенденции развития дизайна не стоят на месте.
 
Старый 21.02.2008, 13:25   #23
Нельсон. Насколько я понимаю, вы всёже не дизайнер, как и я, впрочем. Но видели ли вы процесс развития дизайнера своими глазами?
Я видел.
И честно скажу. По первым работам дизайнера, когда этот самый дизайнер только только нашёл "программу для веб-дизайна" (FrontPage) и пытается чтото изобразить, сложно сказать: обладает ли он чувством прекрасного.
Первый блин комом. Первые работы - тяпляп. Ну и что? человек лишь только развивается.
И если вы хотите, чтобы форум стал популярным и на нём закрутились новые пользователи, то лучше бы помогать новичкам добраться до высокого уровня в кратчайшие сроки.

А на данный момент здесь всё работает только на то, чтобы убить в человеке стремление развиваться.
 
Старый 21.02.2008, 14:17   #24
Я выскажусь все же так: начинал я давным-давно с сайтов во фронтпейдже естесственно... Вот этими двумя ссылками все сказано:

1. http://web.archive.org/web/*/http://web-silver.ru/
2. http://web.archive.org/web/*/http://...lver.narod.ru/

Смотрю и поражаюсь...

Дальше больше. Огромный шаг веб-дизайна и отдельных дизайнеров вперед, за которым я не успел, да и не старался успеть. Нашел свой конек - анимированные gif-баннеры. Смотря на дизайны в разделе для начинающих и видя дизайны, которым я ставлю ярлык "а-ля 90-ые" я лично подразумеваю то, что сейчас изощренная интернет-аудитория просто не бдует воспринимать такие сайты, даже если там будет качественный и уникальный контент. Ведь щас кого не спроси, все как-будто спецы в мире дизайна, обычный пользователь уже давно составил свое мнение о "красоте" дизайна и "как должен выглядеть сайт". Таком образом, такие работы просто неконкурентноспособны на рынке...

В целом, подводя итог вышесказанного, и вспоминая хорошие работы Пирогова, freeger'а и других хороших дизайнеров - мне просто неинтересно смотреть на такие дизайны и самое ГЛАВНОЕ: я даже не знаю как описать такой дизайн, просто не знаю и не нахожу слов, так как все действительно плохо...
 
Старый 21.02.2008, 15:01   #25
Нет, я конечно согласна с Сильвером, по поводу того, что подобные дизы современная аудитория не будет воспринимать и что такие сайты не конкурентноспособны. Это с одной стороны верно. Но с другой стороны, на вкус и цвет.... Вот у меня, например, был заказчик. Я ему нарисовала красиваый стильный дизайн по его тематике, что впринципе было непросто. Заценили все, кроме заказчика. Он когда увидел этот макет, так и обомлел! Выразил кучу недовольства и велел в срочном порядке это всё убрать и сделать ему сайт в стиле, аля 90-е. Хотя вот этого я конечно совсем не понимаю. А мне, я вам честно скажу, подобные сайты делать совсем не просто, потому что у меня всё же сложилось тоже своё предсталение о современном дизайне. В результате сайт, понятное дело, полный ужас.
Совершенно солидарна с Сильвером в вопросе о том, что после работ Пирогова и т.д. на такие дизайны и сказать-то нечего. Мне тоже очень часто, бывает нечего сказать. Вот я и молчу! Но врятли я когда-нибудь скажу такому разработчику, что он никуда не годный и полный отстой. От части потому, что несколько лет назад была такая-же, а может и хуже.
Конечно, когда подобные работы выставляют в высокий уровень, это конечно вообще жесть))))))))
Вобщем, я ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что ели человек, выставляет свою работу в уровень для начинающих, он понимает, что до Пирогова ему ещё оооой как далеко и он на это и не претендует, можно и помягче к таким относиться.
 
Старый 21.02.2008, 15:14   #26
Ну давайте я уже привиду 1 пример из последних!

Работа http://lenotp.ru/ обсуждалась сравнительно недавно, клеймо 90-х годов на неё поставили: Nielson и Мерлин без каких либо комментариев! Но, Silver, согласись, что эта работа гараздо красивее по дизайну, чем твой бывшийсайт на народе! Мне непонятно, почему эту работу здесь так восприняли. Я открываю эту работу в 1 окне и каой-нибудь сайт из тех, что показывали как образцы в этой теме и не вижу никакого сходства! Нация недоумевает!
 
Старый 21.02.2008, 15:28   #27
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Но, Silver, согласись, что эта работа гараздо красивее по дизайну, чем твой бывшийсайт на народе
А вот я бы поспорил. У Сильва всегда было чувство стиля, хорошее чувство цветовой гаммы, хорошее представление о правильной и удобной сетке. Картинки только никогда пидорить не умел, но это тенденции нового века. Сайт на народе был сделан 7 лет назад, этот месяц назад. Чувствуешь разницу? Даже сейчас этот сайт нельзя сравнить с тем веб-сильвером, который был на народе.
 
Старый 21.02.2008, 15:29   #28
GLUK, эту работу, как я уже говорила, очень сильно портят градиенты в меню, рыжий, совершенно неуместный тут градиент-полоска под навигацией, подсвечивание меню. Шапку сделать побольше-уже лучше. Именно подобные вещи и создают впечатление (что мне крайне не хочется говорить) аля 90-е. Т.е. такие градиенты, невписывающиеся в общую концепцию сайта, миниатюрные шапки и т.д. А клеймо ставить нельзя.
 
Старый 21.02.2008, 16:08   #29
Nataliya, про градиенты я сразу там в теме и написал. Я просто хочу доказать, что если работа и далека от от совершенства, то всегда можно дать разработчику ценный совет, именно за этим он сюда и пришёл, а если он получает в ответ клеймо, то о каком анализе работы может вообще идти речь далее....

Nielson, а я против сильвера ничего не имею! просто если уж сравнивать, так эта работа красивее. А вот если уж говорить про временные рамки, то да, конечно технологии ушли вперёд и всё такое, но я всё равно не вижу, чем плох например этот сайт о проектировании, по-моему очень стильно, не как у всех.... Немножко поправить и ништяг!
 
Старый 21.02.2008, 16:17   #30
GLUK, самое интересное, что Nielson, в последнем посте сказал очень правильную вещь:

Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Сайт на народе был сделан 7 лет назад, этот месяц назад. Чувствуешь разницу?
и все сайты, которые я когда-то делал были нормальными для СВОЕГО времени, сейчас они никакие и смотреть на них стыдно. Вот в чем разница!!!
 
Старый 21.02.2008, 16:17
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсудим титульную? papajoy Зал дебютантов 28 23.06.2008 17:14
Давайте обсудим... GLUK Зал дебютантов 8 03.12.2005 19:52
Обсудим новую барахолку Barahla.net (барахла.нет) URRY Зал дебютантов 6 04.08.2004 17:47
Обсудим домашнюю страницу! Martin Зал дебютантов 14 26.01.2004 11:10
Вот пришла моя очередь показать свой дизайн. Давайте его под растрел! Dio's de Lammos Зал дебютантов 16 30.12.2003 14:27


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум