Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Дизайн сайта (сайт еще не полностью сделан)

Обсуждение темы Дизайн сайта (сайт еще не полностью сделан) в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; в очередной раз поменял футер...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2008, 10:35   #21
в очередной раз поменял футер
 
Старый 20.03.2008, 10:35
Ссылки
Старый 20.03.2008, 12:02   #22
Фанат, гы. Пара советов (дельных).
1. Само название сайта жжёт. Домашняя страница (ну согласись, сразу всем становиться неинтересно). Не стоит на этой надписи так акцентировать внимание и делать её настолько большой. Сократи шапку, уменьшь её.
2. Рамка вокруг этой самой надписи - она тоже жгёт, но она не к месту - не нужна. (см. не кацентируй на этом внимание)
3. Завитушки в шапке действительно делают его намного приятнее, но слишком уж резко обрываются по бокам.
4. Меню - оно действительно красивое, но:
- Ролловер отвратителен - меняется графический стиль выделенного элемента, и меняется цвет надписи.
По поводу фона - лучше вообще его не меняй, а по поводу цвета надписи: в цветовой модели HSB параметр H (отенок цвета, должен быть одинаков как для обычного, так и для ролловер-текста).
Попросту сделай подчёркивание текста при наведении, будет хорошо. (ну можешь ещё слегка (не более чем на 10%) засветлят/затемнять текст.
- Поставь разделители (короткие вертикальные чёрточки) между пунктами, будет лучше.

5. Когда смотришь на текст на сайте,то появляется ощущение что браузер, его отображающий, изрядно нажрался. НУ НАФИГА в нём нужны утопления первой строки абзаца??? Пусть весь блок абзаца будет выровнен по одной линии, красная строка тебе не нужна, блин.

6. Когда чтото перечисляешь, используй <ul><li>...
<blockquote> тут не к месту...

7. А в правых блоках отступы от края справа/слева вообще не нужны?
8. Контент выглядит намного красевее, если разделительные линии выравненны вместе с текстом, а не выступают за него. И очень портит впечатление отсутствие отступов (хоть текста, хоть разделителей)
9. Считается хорошим стилем, когда ссылки оставляешь синим цветом, но не в этом случае.
10. Раз внёс в дизайн блоки, то хоть сделай их более однотипными, и более видимыми.
 
Старый 20.03.2008, 22:35   #23
1. А как тогда можно назвать? Это же не потрал какой-то если это действительно домашняя страница, то почему бы ее так не назвать? ну вот если только уменьшить размер и стиль другой подобрать.

3. Завитушки отлично смотрятся на 1024*768, а вот про 1280*1024 я не знаю. может маску с переходом на прозрачный сделать по краям этих завитушек? так хотябы не слишком резко будет.

4. В первоначальном варианте это так и было. Мне не понравилось...

6. blockquote проще менять (если хочу убрать его, это будет быстрее, да и стилей меньше задавать.) что - проще, поставить blockquote, или ul>li а потом им еще стили писать, чтобы list-style:none и тому прочее.

5.Прикольно бы посмотреть, как браузер нажирается с удовольствием бы составил ему компанию.

А вообще, насчет этого согласен - можно и убрать.

8. Я конечно попробую, но мне кажется, обрезано будет както. Так я хоть отделяю полностью заголовок от текста.

10. А вот это я не понял? А разве они не однотипные??? Полностью одинаковые (я про правую часть) Или ты про основной блок с контентом?

А зачем делать более видимыми? Я не хочу чтобы сильно выделялась графическая составляющая. Все должно быть "мягко" и не раздражать глаз.


=========
P.S. впринципе, многое поправлю. Но может все-таки перетянем работу в другой раздел? А то как то стремно. Все делаю, делаю, а все получается как на одном месте.

P.P.S. Спасибо, Makarenya за дельные советы
 
Старый 20.03.2008, 22:59   #24
Но меню так оставлять нельзя. думай. то есть хуже всего ролловер - он никакой. Может просто фон попросту посветлее сделаешь, но вставлять градиент туда, где его не было.... это отстой, извени за грубость
 
Старый 20.03.2008, 23:29   #25
А где грубость? помоему вполне нормальная критика

но над менюшкой буду думать.
 
Старый 11.04.2008, 15:32   #26
Сейчас там версия так сказать, RC 1

Контент есть полностью. Вопрос-как считаете, если я в шапке так оставлю, сойдет?


Обратите внимание на галерею. И посмотрите как она сделана. Я офигел, когда такую галерею нашей. Разобраться я смог, а еще раз написать ее сам с нуля не смогу. Слаб я еще в программировании.
 
Старый 11.04.2008, 15:49   #27
Шапка то сойдёт, но вот контентные блоки уж очень разномастны!
Пока ещё не очень.
Ждём релиз
 
Старый 18.04.2008, 00:33   #28
ну вот ужо и финалка.

изменения:
======================

** блоки с контентом теперь более лаконично смотрятся
** друзья сайта (мои одногруппники по курсам)
** у новостей справа есть дата
** дизайн смотрится аккуратно на любых разрешениях (резиновый макет)
** да вот наверно и все. ну, переделка под растягивающийся дизайн потребовала изменение менюшки - немного подработал и ее.


мнения

Последний раз редактировалось fanat_92; 18.04.2008 в 00:34.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 18.04.2008, 10:39   #29
Намного луче... Но баги остались.
Слава богу, теперь именно баги:
Менюшка: выровняй по центру её, чтоли. А то на 1280 она както слева.
Отступы текста слева и справа. Слева маленький. Справа нет вообще. поставь и там и там 12-14px.
Отступ между контентным блоком и правым блоком: как минимум на IE7 при 1024 и выше заметно увеличивается и выглядит неопрятно.
Дата это хорошо, но нафига ты её приподнял?
Либо уж сделай её совсем над заголовком, либо на уровне.

Добавлено через 1 минуту

Ах да, счётчик. Поищи счётчик размером побольше. хотябы 600x400 так сайт ЕЩЁ круче будет.

Последний раз редактировалось Асмодиан; 18.04.2008 в 10:39.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 18.04.2008, 11:59   #30
Мне информативность была нужна

я другой поставлю, а этот скрытым сделаю.
 
Старый 18.04.2008, 11:59
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой программе сделан данный элемент maxstepan 3D-графика 2 10.02.2012 17:56
Сделал сайт в Dreamweaver, а он не отображается полностью Golonik Софтодром 5 20.04.2011 10:10
что скажите по 10 бальной шкале на сколько сделан логотип qwwp Графические работы 2 07.11.2009 15:00
Логотип. Правильно ли он сделан? lordelis Графические работы 28 20.03.2008 13:03
Сайт-полностью рисованный, проблемка.... mic Зал дебютантов 6 23.02.2005 22:31


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум