Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Блог о вебдизайне

Обсуждение темы Блог о вебдизайне в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Прошу критиков оценить мой первый блог о вебдизайне. Тема эта мне давно и очень даже нравится, собирался наверно года 2 с силами и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.01.2009, 19:46   #1
Прошу критиков оценить мой первый блог о вебдизайне. Тема эта мне давно и очень даже нравится, собирался наверно года 2 с силами и вот в начале этого года решился и сделал. Чтобы получить взгляд со стороны прошу ваших оценок и комментариев. Заранее благодарен))

WebGrabber - блог о вебдизайне.
 
Старый 11.01.2009, 19:46
Ссылки
Старый 12.01.2009, 00:24   #2
Странно, что блог о веб-дизайне сделан на укозе. Шкурка тоже, видимо, готовая?
 
Старый 12.01.2009, 01:03   #3
Gorus, если сами делали, то довольно не плохо.
Только снег этот уберите, вроде под крышей сижу. Контент хорошо сбалансирован, но только как-то все разбросано.
 
Старый 12.01.2009, 03:54   #4
понравилось: аккуратно и симпотично, разве что название в белый прямоугольник как то странно вписано

не понравилась потребность в регистрации, а так же:

Цитата:
наткнулся на очень интересный ресурс Designwalker
- где ссылка?

Цитата:
насколько я смог уловить мысль японского перевода
-кто автор статьи, ссылка?
 
Старый 12.01.2009, 08:03   #5
Мне почему-то кажется, что это шаблон.
 
Старый 12.01.2009, 10:10   #6
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Странно, что блог о веб-дизайне сделан на укозе. Шкурка тоже, видимо, готовая?
Шкурка взята с шаблона, но полностью переделана, если желаете можете сравнить с оригиналом, но сейчас я доделываю новый дизайн (заменю эти завитки со стандартного эскиза).

А почему странно? укоз очень приличные возможности дает для бесплатного хостинга. лучше я пока не нашел. можете посоветовать?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
Gorus, если сами делали, то довольно не плохо.
Только снег этот уберите, вроде под крышей сижу. Контент хорошо сбалансирован, но только как-то все разбросано.
Делал всё сам, единственное что не моё, это пару завитушек в оформлении, которые скоро заменю.. Про снег, это как говорится на вкус и цвет... А про "всё разбросано" можно поподробней? Что вы имеете ввиду?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
понравилось: аккуратно и симпотично, разве что название в белый прямоугольник как то странно вписано

не понравилась потребность в регистрации, а так же:


- где ссылка?


-кто автор статьи, ссылка?
Да, над логотипом еще можно поработать и про белый прямоугольник я уже говорил, это буду заменять. Регистрация только для тех, кто хочет посмотреть рисунки в галлереи в полном размере, кстати там уже почти 500 отобранных мой классных полноразмерных очень качественных и интересных картнок. По поводу ссылки, сегодня исправлюсь.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что это шаблон.
уже ответил.

Последний раз редактировалось Gorus; 12.01.2009 в 10:10.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 12.01.2009, 10:11   #7
Цитата:
Сообщение от Gorus Посмотреть сообщение
А про "всё разбросано" можно поподробней? Что вы имеете ввиду?
Можно
Чтобы увидеть левое меню мне надо прокручивать страницу, то же самое и формой регистрации. При этом справа все свободно.
Зайди я на эту страницу случайно, не стал бы искать меню прокруткой страницы.
 
Старый 12.01.2009, 10:12   #8
Цитата:
Сообщение от Gorus Посмотреть сообщение
Про снег, это как говорится на вкус и цвет
вам то, как вебдизайнеру, не знать о юзебилити, о том. что этот мусор пережиток расцвета скриптов и назойливая помеха при употреблении контента
 
Старый 12.01.2009, 10:16   #9
Цитата:
Сообщение от Gorus Посмотреть сообщение
Регистрация только для тех, кто хочет посмотреть рисунки в галлереи в полном размере, кстати там уже почти 500 отобранных мой классных полноразмерных очень качественных и интересных картнок.
Это подобно тому как "чтобы посмотреть функции телефона сначала купите его".
Картинок в инете много. Мне лично в лом региться, гораздо легче другие картинки найти в гугле. Хотите посещаемости больше - дайте пользователю больше возможностей.
 
Старый 12.01.2009, 10:27   #10
Хотел еще спросить, мня покритиковали за флэш облака, что зачем их столько нужно? Хотел спросить бросается в глаза? смотрится нелепо? честно говоря, мне очень понравился этот виджет и задумка была такая -вместно обычного на сайтах Blogroll (ссылки на похожие ресурсы), вместо этого сделать Tagsroll как ссылки на похожие материалы с других сайтов. Но не знаю. Как по-вашему это смотрится со стороны?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
вам то, как вебдизайнеру, не знать о юзебилити, о том. что этот мусор пережиток расцвета скриптов и назойливая помеха при употреблении контента
Странно, но я видел очень приличные ресурсы по дизайну со снегом.. Но не буду спорить. Возможно вы и правы в отношении юзабилити.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
Это подобно тому как "чтобы посмотреть функции телефона сначала купите его".
Похоже, вы правы в этом.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
Можно
Чтобы увидеть левое меню мне надо прокручивать страницу, то же самое и формой регистрации. При этом справа все свободно.
Зайди я на эту страницу случайно, не стал бы искать меню прокруткой страницы.
Не понял как у вас так получилось? Когда открывается станица справа сразу в заглавии главное меню, слева чуть ниже меню категорий, всё доступно без прокрутки. Или я чего то не понял?

Последний раз редактировалось Gorus; 12.01.2009 в 10:27.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 12.01.2009, 10:27
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог Михаил_dark Скамейка запасных 6 19.03.2013 09:03
Мой Блог :) Nielson Кальянная 4 26.09.2007 00:19
Блог Nielson Зал мастеров 19 17.06.2007 18:54
Блог ivan341 Зал дебютантов 21 04.02.2007 16:03
Блог на Php chaynik ASP, Perl, PHP и MySQL 10 20.04.2006 00:48


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум