Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Скажите "-" и "+"

Обсуждение темы Скажите "-" и "+" в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Говорить о дизайне в этой работе сложно. И дело тут не в отдельных элементах, не в криво отработанной шапке, или пустоте контентной области. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 12:11   #11
Говорить о дизайне в этой работе сложно. И дело тут не в отдельных элементах, не в криво отработанной шапке, или пустоте контентной области. Это можно принять в качестве "вступительной работы новичка" - и работа скорее показывает желание, а не умение.

В целом складывается впечатление, что дизайн делался в DreamWaver-е, или того хуже в FrontPage. А это программы не для дизайна - только для вёрстки.


Ну и ещё одно, хоть и маловажное. Правильно и красиво исползовать 3d элементы в дизайне очень непросто... и новичку вообще не стоит с этим заморачиваться, помимо случаев, когда он собирается развиваться именно в направлении 3d
 
Старый 29.01.2008, 12:11
Ссылки
Старый 29.01.2008, 22:31   #12
Либо посмотреть товары прото так, для интереса цены, например, либо уже за покупкой. Так? По-крайней мере большинство юзеров.

Добавлено через 4 минуты

Нет, сайты оформлялись не в Dreamwaver и не в FrontPage.

Последний раз редактировалось Ola123; 29.01.2008 в 22:31.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 30.01.2008, 03:27   #13
Отлично, именно так. Теперь смотрите: в обоих случаях у вас на главной странице находятся пространные описания о том, что можно купить в вашем магазине.

А что должно быть? Лучшее решение — продукция. Посмотрите, например, интернет-магазин Озон: главная страница состоит целиком из предложений товаров.

Вам следует подумать о том же.
 
Старый 30.01.2008, 19:52   #14
Но понятно, человек приходит за покупками, возможно, цены посмотреть или товары!
 
Старый 30.01.2008, 19:57   #15
Оффтоп прекратили.

Ola123, всё верно. А попадая на ваш сайт вместо товаров пользователь видит какой-то идиотский текст.
 
Старый 30.01.2008, 20:05   #16
Я поняла. А верстку потом правите или так и оставляете? А я все делаю в блокноте :-)

Добавлено через 3 минуты

Но то, что ты захочешь купить, скорее всего, придеться искать по сайту! Так что товары на превой странице - это только реклама и показ того, что хочешь купить.

Последний раз редактировалось Ola123; 30.01.2008 в 20:05.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 30.01.2008, 22:35   #17
Товарищи новички. Делайте дизайн в photoshop-е. Да, сложно для начинающих, но без него дизайнером (веб) вам не стать. Только верстальщиком...
 
Старый 30.01.2008, 22:39   #18
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Товарищи новички. Делайте дизайн в photoshop-е. Да, сложно для начинающих, но без него дизайнером (веб) вам не стать. Только верстальщиком...
Это точно!
 
Старый 31.01.2008, 01:13   #19
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Товарищи новички. Делайте дизайн в photoshop-е. Да, сложно для начинающих, но без него дизайнером (веб) вам не стать. Только верстальщиком...
Это бред. Помимо Photoshop-а существует множество программ, где можно делать дизайн. Да и не всегда новичкам именно он нужен.
 
Старый 31.01.2008, 11:15   #20
Много - предлагайте .
Из всего многообразия, я могу назвать только Photoshop, как самодостаточную программу. Можно использовать Flash, например. Но производственный стандарт обязывает, и даже макеты Flash сайтов изначально делаются на Photoshop...
Но чтобы не быть голословным, прошу ваши проги.

Ах, да, совсем забыл. Я пишу только для новичков, которые хотят стать ДИЗАЙНЕРАМИ (не верстальщики, не программисты) и Перейти на высокий уровень. Так что меня самого заинтересовало, что ещё может применять дизайнер: Paint?

ps. Уважаемый Cильвер, мне кажется что я ухожу в глубокий оффтоп, но поспорить на эту тему хочется. Может посоветуете, куда перебраться?
 
Старый 31.01.2008, 11:15
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<script language="text/javascript" charset="utf-8"... handler HTML, CSS, JavaScript 4 18.07.2011 17:16
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24
Редактирование всплывающей подсказки (тэг "alt" или "title") Денисон HTML, CSS, JavaScript 2 01.05.2005 19:34
Очень бы хотелось услышать советы "бывалых" и "знающих" tim Зал дебютантов 10 10.05.2004 09:48


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум