Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Скажите "-" и "+"

Обсуждение темы Скажите "-" и "+" в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Из всего многообразия, я могу назвать только Photoshop, как самодостаточную программу Это говорит о вашем незнании продуктов. Продукция Corel (Draw, Paint Shop ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 11:51   #21
Цитата:
Из всего многообразия, я могу назвать только Photoshop, как самодостаточную программу
Это говорит о вашем незнании продуктов. Продукция Corel (Draw, Paint Shop Pro, PhotoPainter), GIMP, Adobe InDesign — это минимум.

Цитата:
даже макеты Flash сайтов изначально делаются на Photoshop...
да вы что... откуда-ж такие знания? или вы решили, что тот способ, которым что-то делается у вас, используется во всём мире?
 
Старый 31.01.2008, 11:51
Ссылки
Старый 31.01.2008, 12:20   #22
Частично с вами соглашусь. То есть соглашусь в том, что можно делать дизайн (качественно) и на других проффесиональных продуктах РАСТРОВОЙ графики.

Можно, конечно-же и на продуктах векторной графики, но это, ИМХО, изврат.

Насчёт себя и мира - скажу так - во многих случаях. (В конце концов, купи диск с шаблонами сайтов и посмотри, что на нём. а будет там макет на phooshop и ролик на flash) (ну и сама страница, разумеется)
Ну и в конце концов - а у вас на чём дизайн делают (говорим не про можно, а про факты)
 
Старый 01.02.2008, 04:05   #23
Сейчас вставлю свои пять копеек и на меня все дружео плюнут
Но мне всегда казалось, что изготовление макета это дурная привычка, вызванная необходимостью предоставить онный заказчику именно в общепринятом виде, а не в html. Насколько проще сделать пустую белую картинку, сверху - готовую шапку и все это добро - фоном в основную таблицу. А там уже паралельно располагать материал, подбирать цвета, шрифты, ну и попутно, дорисовывать необходимые детали.
 
Старый 01.02.2008, 07:24   #24
smale, дружно плюнул.

Цитата:
Частично с вами соглашусь. То есть соглашусь в том, что можно делать дизайн (качественно) и на других проффесиональных продуктах РАСТРОВОЙ графики.

Можно, конечно-же и на продуктах векторной графики, но это, ИМХО, изврат.
Ну, раз ИМХО, то спорить я, конечно, не буду.
 
Старый 29.02.2008, 02:00   #25
соглашусь со smale.
я лично, когда делал диз в Ps, выходил ужас. Гораздо проще понавтыкать div'ы в документ и рисовать каждый элемент по отдельности (отдельно шапку, отдельно картинки для меню, полос и т.п.)
но эт мое мнение

Последний раз редактировалось fanat_92; 29.02.2008 в 02:07..
 
Старый 29.02.2008, 05:55   #26
Цитата:
Сообщение от fanat_92 Посмотреть сообщение
Гораздо проще понавтыкать div'ы в документ и рисовать каждый элемент по отдельности (отдельно шапку, отдельно картинки для меню, полос и т.п.)
Мне кажется, это не проще...
 
Старый 29.02.2008, 09:33   #27
Ну каждому свое. Кто как привык. Я вот поначалу боялся все тех же div, думал-нафига они... И не понимал, че за хрень спецсимволы. Сейчас я привык делать так. Да, глюки есть с просмотром сайта в разных браузерах, надо искать решения, но все равно, я больше поклонник css верстки
 
Старый 29.02.2008, 09:33
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<script language="text/javascript" charset="utf-8"... handler HTML, CSS, JavaScript 4 18.07.2011 17:16
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24
Редактирование всплывающей подсказки (тэг "alt" или "title") Денисон HTML, CSS, JavaScript 2 01.05.2005 19:34
Очень бы хотелось услышать советы "бывалых" и "знающих" tim Зал дебютантов 10 10.05.2004 09:48


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум