Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Сайт на заценку

Обсуждение темы Сайт на заценку в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Aldes , Цитата: Сообщение от Aldes Nine Moons, Вы это относите к недостаткам? А вы относите это к достоинствам?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.06.2008, 12:17   #11
Aldes,
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
Nine Moons, Вы это относите к недостаткам?
А вы относите это к достоинствам?
 
Старый 08.06.2008, 12:17
Ссылки
Старый 08.06.2008, 12:24   #12
нет любезный GLUK, мании у меня нет, просто работаю давно, когда были только модемы. Да и размер в вебе - это как закон жанра. На размер смотрю, когда чтото "грузится" при 2 мегабитах... Давайте не будем плевать на людей, которые живут не в больших городах, и для которых диал-ап все же пока единственный способ выхода в сеть, и трафик имеет еще и финансовое значение , и не будем говорить, что это "их проблемы".
И еще, например создавая ресурс, с ежедневным добавлением фото и видео материалов и (пока) Гиговым пространстранством у хостера, и когда возникает проблема места - просто бездарно тратить мегабайты на оболочку, тем более совершенно неоправданно. В том то и мастерство - сделать качественно, красиво и с небольшим весом. это я к тому, что мегабайтовая стартовая страница - далеко не весь сайт...

Добавлено через 1 минуту

Nine Moons, я в большей степени флешер...

Последний раз редактировалось Aldes; 08.06.2008 в 12:24.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 08.06.2008, 12:32   #13
Aldes, давайте отключать картинки у сайтов и у всех все будет летать даже на диалапе.

на дворе 2008 год, а не 98.

Другое дело смотреть на какую аудиторию расчитан сайт и подстраиваться под нее. Если ты продаешь навоз для колхоза, то явно не будешь делать сайт на флэше...
 
Старый 08.06.2008, 12:40   #14
Aldes, это хорошо, но я немножко не то имею ввиду.
Когда я говорю, что "сайт нарисован на флеше" это буквально это и значит. Рисоваться они должны всё же на фотошопе, а на флеше анимироваться. А нарисованные на флеше сайты всегда отличаются такими убогими градиентами, графикой и т.д. Без обид.
 
Старый 08.06.2008, 12:45   #15
Astarot, весьма цинично и со снобизмом...
глубокое заблуждение, что диала-ап удел только колхозов.. люди живут по всей стране, как равно и продают и покупают, и просто ищут информацию любого навправления.
Цитата:
Сообщение от Astarot Посмотреть сообщение
давайте отключать картинки у сайтов и у всех все будет летать даже на диалапе
да большинство так и делает из них, когда так все грузится... и грош цена тогда вашим (нашим) мега-креативным дизайнам
З.Ы. я буду делать сайт на флеше даже для продажи навоза, если это поможет лучше продать навоз.
 
Старый 08.06.2008, 12:48   #16
Aldes, перечитайте мой пост, я вообще о другом говорил... об ориентированности сайта на целевую аудиторию
 
Старый 08.06.2008, 12:49   #17
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Рисоваться они должны всё же на фотошопе, а на флеше анимироваться. А нарисованные на флеше сайты всегда отличаются такими убогими градиентами, графикой и т.д.
Nine Moons глубочайшее заблуждение! Флеш - вектор. И чем меньше в нем растра - тем лучше для всего. Вам видимо просто не счастливилось видеть хорошие флеш-сайты
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
Без обид
да какие же обиды на то он и форум - дискуссия
 
Старый 08.06.2008, 12:54   #18
Aldes, Я знаю что флеш-это вектор Мне доводилось видеть много хороших флеш-сайтов, но как правило, отрисованы они всё же все были на фотошопе или вообще с 3D графикой. Но это был далеко не такой уровень, уж поверьте мне
 
Старый 08.06.2008, 12:56   #19
Цитата:
Сообщение от Astarot Посмотреть сообщение
я вообще о другом говорил... об ориентированности сайта на целевую аудиторию
я Вас прекрасно понял. Целевая аудитория конечно очень немаловажный фактор, особенно при продаже навоза, и постороннего мало заинтересует. Но сайт о театре, или скажем о каком нить виде спорта, о рыбалке... тут есть "своя" целевая аудитория - но сайт также одно из средств популяризации.... привлечения народа, чтоб попав случайно - не остался равнодушен, заинтересовался, не покинул страницу стразу.. это конечно ближе к маркетингу, но работа дизайнера, программиста - лишь инструмент маркетолога. дизайн как самоцель - утопия
 
Старый 08.06.2008, 13:00   #20
gag

Ну в принципе дальше то ничего и не будет, добавятся еще отдельные сцены для кнопок, килобайт 20 текста, еще штук 5-10 фоток ну и планируем довести весь размер сайта до 700 кб, грузитцо то будет только один раз , по отзывам по вашим решили добавить сам логотип вип файер вместо текста, весь текс сделать шрифтом без засечек и кое где кегль уменьшить а кое где увеличить, страницы будут отличатся оттенком фона как на кнопках, кстати еще раз о размере, сейчас он минимальный,сжимали все до умопомрачения включая звук, я думаю юзер в наш век адисиэля и выделенных линий легко дождется загрузки, у мя сайт например грузится примерно секунды за 3-3,5, вообщем бум работать
 
Старый 08.06.2008, 13:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый сайт на заценку Seth Зал дебютантов 5 08.06.2005 00:45
На заценку MaDW Зал дебютантов 13 19.01.2004 17:14
Вам на заценку.... BULLDOG Зал дебютантов 4 29.10.2003 13:50
На заценку Web Зал дебютантов 3 22.04.2003 12:16
Новый сайт на заценку T0p0L Зал дебютантов 2 20.04.2003 13:04


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум