Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Онлайн редактор баз данных Dbscript 3.5.36

Обсуждение темы Онлайн редактор баз данных Dbscript 3.5.36 в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Цитата: Сообщение от Makarenya И понятие "дизайн" сильно отходит на второй план читай: Дизайнерский форум-Обсуждение сайтов-Зал дебютантов може этот топик не сюда?...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 15:45   #11
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
И понятие "дизайн" сильно отходит на второй план
читай: Дизайнерский форум-Обсуждение сайтов-Зал дебютантов

може этот топик не сюда?
 
Старый 05.08.2008, 15:45
Ссылки
Старый 05.08.2008, 15:51   #12
PS. На самом деле я тут распинался про то, что юзабилити в данном случае важнее дизайна. Сначала строиться юзабилити, а под него уже дизайн.
Твой продукт станет по настоящему красивым тогда, когда юзер его, захотев почесать яйца, в той точке программы, куда он смотрит, увидит кнопку "почесать яйца!". Но это образно.

А дизайн - для начала сделайте разлиновку: левая панель, шапка и контентная часть. Как её будете делать - вам решать. мож цветом, а может отступами, может бордером...
Ну а потом просто расставьте на всех страницах все элементы управления ровно и аккуратно.
Не забудьте про отступы: не допускайте примыкания вплотную разных блоков текста или текста к границе, графике.
Минимум 10px, и никак не меньше...
 
Старый 05.08.2008, 16:21   #13
Makarenya очень прав. Особенно про почёсывание яиц.

Данная программа, конечно, тоже позволяет почесать яйца. Но для этого нужно засунуть руку в жопу, пройти по организму, вылезти из уха, оттуда дотянуться и уже только там почесать.
 
Старый 05.08.2008, 16:52   #14
ПС сервер и правда лежал ,мне пришлось под дождем идти поднимать его.
счас все работает
извиняйте за задержку.

Makarenya спасибо за инфу

deMone, мне кажется или вы считаете что любой абсолютно пользователь поставив mysql и ничего кроме него сможет сразу с ним работать, без программ? и выполнять команды любой сложности, а уж что все знают команды SQL это подразумевается по дефолту .

Последний раз редактировалось deMone; 05.08.2008 в 18:26..
 
Старый 05.08.2008, 16:59   #15
покопался минутку в рабочей версии, и не понял: а чем она лучше тогоже phpMyAdmin?
 
Старый 05.08.2008, 17:13   #16
Makarenya

MsAccess не идет под Ubuntu 8 но я раньше его отлично знал когда-то, также не идет SQLyog от windows я отказался полгода назад,и это было правильное решение. Правда как обычно постарадали игры и совместимость.
MSsql сервер надо будетпоискать. Сейчас я сверять могу только по памяти с Навикатом и Йогом.
одна годится только чтобы таблицы копировать, другая - только для того чтобы бэкапы делать

Чем лучше? ну вот: phpmyadmin я мне не подошел,там слишком многого не хватает. я не могу работать без связанных таблиц например,а это не реализовано нормально ни в одной из указанных программ.
у меня конечно тоже не идеально сделано создание связки (прописывание в хедере вручную кодов) ,но ее юзание просто прекрасно даже для чайников.
также в phpmyadmin нельзя впрямую редактировать файлы на сервере
также новичкам его освоить намного тяжелее чем мою программу как ни странно
из бета тестеров большая часть во всем разобралась за 5-20 минут,только задавали пару вопросов, где у них сложности возникли и все. теже кто не разобрались,были нубы по жизни которые кроме игр ничего не видели.

Ограничения прав в Mysql и программе сделаны немного на разных механизмах, у меня возможно просто указатьь уровень доступа,это автоматически повысит или понизит все права пользователя на использование таблиц.

Насчет поиска - это и есть средство просмотра, режим показать все - это то что ты назвал, в config-cp (настройка пользователя) можно выбрать какие команды и разрешения себе разрешить.
если показывать целиком таблицы в гигабайты данных ( а я работаю именно с такими) - то в первую очередь виснет браузер,если такой просмотр сделают сразу все пользователи, то бывает виснет и сервер .

Нильсон помнится ранее задавал вопрос ,отвечу здесь
Логичный вопрос - зачем чайникам интерфейс для работы с БД?
Есть ребята которые хотят управлять базой сервера онлайн игры и им нужно подходящее средство,а все доступы перекрыты, именно через веб организуется управление.
сейчас ее пробуют несколько таких команд,
соответственно приходится постоянно что то делать - новые опции и исправления.

Последний раз редактировалось dj--alex; 05.08.2008 в 17:17..
 
Старый 05.08.2008, 17:20   #17
Ок. кароче фишка твоя основная - работа со связными таблицами. Тоды тебе и вопрос: как мона на эту фишку быстро взглянуть?

Насчёт показа всей таблицы: а LIMIT ты не пробовал??? Вроде дожён всё разгрузить, показывать записи странично, по 20-30 записей на страницу и кнопочки туды-сюды...
 
Старый 05.08.2008, 17:37   #18
Makarenya, эээ... мы о программе говорим или о сайте?
 
Старый 05.08.2008, 17:41   #19
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Ок. кароче фишка твоя основная - работа со связными таблицами. Тоды тебе и вопрос: как мона на эту фишку быстро взглянуть?

Насчёт показа всей таблицы: а LIMIT ты не пробовал??? Вроде дожён всё разгрузить, показывать записи странично, по 20-30 записей на страницу и кнопочки туды-сюды...
мм
в поиске зашел выбрал creature_template (образцы существ) ,
набрал Onyxia выбрал этого
http://dj.chg.su/inside/r.php?base=1...2129&myrowvid=
там видно что к lootid есть подключение к другой таблице,щелкнул открылось другое окнос упомянутым лутом и его параметрами
предположим не понял что имеется ввиду под номером предмета (item) - обнаружил в нем кнопку с зеленой стрелкой - щелкнул -и в другой новой вкладке увидел предмет и его описание
Предметы соединены с другими таблицами, спеллы,квесты и т.п.
предмет не понравился нажал красную кнопку - поставил ему все статы по 1000 ушел довольный .
почти 90% таблиц в демке соединены друг с другом и даже кое-где не по одной а по несколько связей.

LIMIT есть ,залогинились?
прямо в поиске ведь надпись есть Выводить № строк и галочка с полем.

Последний раз редактировалось dj--alex; 05.08.2008 в 17:45..
 
Старый 05.08.2008, 18:28   #20
Цитата:
также в phpmyadmin нельзя впрямую редактировать файлы на сервере
Ну правильно: phpMyAdmin — это утилита для работы с базами данных, а не с файлами на сервере. Не путайте тёплое с мягким.

Цитата:
также новичкам его освоить намного тяжелее чем мою программу как ни странно
Странные новички, но поверим на слово.

Цитата:
Ограничения прав в Mysql и программе сделаны немного на разных механизмах, у меня возможно просто указатьь уровень доступа,это автоматически повысит или понизит все права пользователя на использование таблиц.
Не поверите — и этот механизм тоже есть в MySQL. Собственно, он там один, общий: пользователи системы. Сменили пользователя — сменили уровень доступа к данным.

Добавлено через 2 минуты

В общем и целом: это редактор весьма узконаправленный и в целом для любых баз данных его использовать не получится: у него ориентированность на конкретную базу.

P. S.: И не коверкайте мой ник, я это не люблю.

Последний раз редактировалось deMone; 05.08.2008 в 18:28.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 05.08.2008, 18:28
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн редактор HTML, CSS tim88 HTML, CSS, JavaScript 10 04.07.2016 15:44
Текстовый редактор онлайн или как выдрать из vBulletin заметки админа Wir2al ASP, Perl, PHP и MySQL 1 05.05.2010 10:31
dbscript возвращение dj--alex ASP, Perl, PHP и MySQL 15 10.05.2009 04:03
Dbscript (второе пришествие) - зацените плиз! dj--alex Скамейка запасных 13 09.12.2007 21:03
Редактор для PHP SMERH HTML, CSS, JavaScript 10 28.04.2004 17:31


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум