Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Создание сайта и Photoshop

Обсуждение темы Создание сайта и Photoshop в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; mmatvei , перечислил наверное все что знаешь ....? MySQL и PHP это да .... динамичные сайты намного удобнее в администрировании, да и вообще ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2003, 16:26   #11
Dis

mmatvei, перечислил наверное все что знаешь ....?
MySQL и PHP это да .... динамичные сайты намного удобнее в администрировании, да и вообще динамика на сайте (гостевые,форумы, новости ....) всегда привлекает посетителей ....
Надобность в CGI отпадает если есть PHP ....
Ну а как вообще сделать сайт без HTML ??
JavaScript - это не совсем обязательно ... (порой хватает HTML и PHP)
Ulead GIF animator - лично я этим вообще никогда не пользовался, и думаю многие тоже обходятся без него ....
Photoshop - ну кудауж без него, если ты не создаешь жалкое подобие документа Word ...
s'TILE - а про это я тоже не слышал ...
Ну а в общем как сказал kost, нужно иметь голову .... а там делай что хочешь и на чем хочешь ...
 
Старый 07.11.2003, 16:26
Ссылки
Старый 07.11.2003, 17:53   #12
2mmatvei:
Цитата:
MySQL, php, cgi,
имхо - это вообще не в кассу.
2Dis:
Цитата:
Надобность в CGI отпадает если есть PHP ....
PHP - это один из вариантов реализации CGI-программ
Цитата:
Ну а как вообще сделать сайт без HTML ??
XML+XSLT
Цитата:
JavaScript - это не совсем обязательно ... (порой хватает HTML и PHP)
А как PHP и Javascript функционально пересекаются?
Цитата:
Photoshop - ну кудауж без него, если ты не создаешь жалкое подобие документа Word ...
Paint Shop Pro, Corel Photopaint, Macromedia Fireworks....

У Adobe есть еще одна программулина забавная - Image Style

Странно, никто не вспомнил о CSS.

Да, и еще по теме: после разрезки html код, сгенерированный программой на 95% нужно выбрасывать на помойку.
 
Старый 07.11.2003, 18:05   #13
Цитата:
Alkeeper:
XML+XSLT
На выходе все равно html.
 
Старый 07.11.2003, 18:23   #14
Dis

На счет одного тебе уже ответил kost,
"PHP - это один из вариантов реализации CGI-программ" - это ты вообще не в кассу сказал .... возможности у них почти одинаковые, но это не одно и тоже, а если есть PHP зачем еще и CGI в кашу лепить??
Если не знаешь как функционально пересекаются JavaScript и PHP, тогда я вообще не знаю о чем нам вести беседу ...
Фотошоп коечно можно заменить кучей графических редакторо (ну конечно только не Adobe Illustrtor или Максом ), смысл не в этом ...
 
Старый 07.11.2003, 18:28   #15
ну да, в xslt описывается интерпретация в html
признаю, что был не корректен
 
Старый 07.11.2003, 22:08   #16
2Dis:
А вот тут я тебе скажу пойти и почитать умных книжек.
Попробуй неправильно написать .htaccess, а потом запустить PHP скрипт и получишь ты надпись об ошибке при исполнении приложения CGI.
Не путай файлы file.cgi (кстати, програмки на perl можно запускать не только из cgi-bin) и принципы Common Gateway Interface - вот это как раз - разные вещи

о js и php: что такого делает javascript на сервере, а что php - на клиенте? Правильно - ничего, отсюда и вывод, что пересекаются они точно так же как и html+css с php, т.е. js генерируется посредством php. Поэтому говорить, что html+php достаточно и без js, просто некорректно, тогда нужно просто ставить вопрос о целесообразности применения js как такового, без привязок к php, perl или какому-либо другому server-side языку.

кстати, насчет векторных редакторов ты тоже заблуждаешься, что их нельзя использовать в создании сайтов
 
Старый 08.11.2003, 07:42   #17
Dis

Цитата:
кстати, насчет векторных редакторов ты тоже заблуждаешься, что их нельзя использовать в создании сайтов
Ух ты, правда? Я разве сказал что их нельзя использовать, разве не понятно, дословно расшифровываю "не удобно в разрезании картинок"... не тупи .... к томуже я делаю сайты на Flash, а это вектор .... и по моемому подходид для создания сайтов идеально ....
В сторону того , как пересекаются Js и PHP: хотябы определение броузера и его версиии .... я же написал что "порой хватает HTML и PHP",я не утверждаю что ПХП можно заменить JS, или наоборот ,а если читать не умеешь, то и нечего полемику разводить ...
По поводу PHP и CGI ты опять не понял .... ПХП писался на Перле, а потом на С .... но CGI и ПХП это не одно и тоже ... разные я зыки программирования .... я имел ввиду, что если писать на ПХП, то не обязатель примешивать в эту кашу и CGI программы как сказал mmatvei.... коректней было бы написать PHP или CGI ....
 
Старый 08.11.2003, 12:11   #18
ладно, бог с ними с векторами, но не существует такого языка как CGI!!!! ну нету его!!! есть CGI-программы на Perl, на C++, на Питоне, на PHP, на ASP и т.д. скрипты на PHP - это и есть CGI-программы (не только они, но и они в том числе).
В определении броузера js возвращает более точное значение.
 
Старый 08.11.2003, 17:09   #19
Dis

Да блин .... знаю я что CGI это не отдельный язык программирования .... мы просто кординально не понимаем друг-друга .... но CGI программы на пхп не пишутся .... ты когда-нить пробовал сохранить пхп скрипт с расширением CGI .... работает?
В определении броузера JS и ПХП возвращает одинаковые рез-ты ..
 
Старый 08.11.2003, 20:57   #20
Блин, кончно не работает, ты апач под это настраивал???
 
Старый 08.11.2003, 20:57
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота сайта с помощью photoshop, книга! JuMpo HTML, CSS, JavaScript 8 01.07.2010 20:51
Создание сайта aleks6761 ASP, Perl, PHP и MySQL 4 23.01.2009 05:50
Администратор сайта о дизайне (Photoshop) stronggg Вакансии 0 21.11.2008 15:08
Заказ на создание сайта egorix Вакансии 0 17.09.2008 16:26
Создание сайта для программеров Foror Зал дебютантов 13 08.06.2003 18:40


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум