Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Создание сайта и Photoshop

Обсуждение темы Создание сайта и Photoshop в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; А ты видел хост предоставляющий настроенный апач под CGI скрипты на ПХП ??...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2003, 07:13   #21
Dis

А ты видел хост предоставляющий настроенный апач под CGI скрипты на ПХП ??
 
Старый 09.11.2003, 07:13
Ссылки
Старый 09.11.2003, 15:31   #22
Во-первЫх рас - существует CGI-версия PHP для того, о чем ты говоришь (но она дерьмово работает с IIS'ом).
Во вторых, HTTP-серверы запускают внешние программы (любые скрипты) на основании спецификации CGI 1.1 (там же определяется порядок расчета таких масивов PHP как $_SERVER и $_ENV).

CGI - это всего лишь спецификация для обмена данными между сервером и программой, запускаемой из-под этого сервера (и не важно на чем она написана).

С этой точки зрения, любая программа запускаемая из-под http-сервера будет являться CGI-совместимой программой (именно так правильно их называть) других программ в этом плане нет!

Alkeeper добавил [date]1068381247[/date]:
P.S. папка cgi-bin и само расширение .cgi - это не более чем дань традиции
 
Старый 10.11.2003, 14:20   #23
Ляпну пару не очень умных слов, как-будто в тему.
А что вы скажете по поводу того, что PHP запускается как cgi-скрипт?
--------
Теперь совсем глупость.
Мне тут приходится ковыряться с одним сайтом, который сделан совсем через анус, и там половина файлов, состоящих практически из обычного html, имеет расширение php и валяется в каталоге cgi-bin.
Причем сайт весь из фреймов, а мне нужно его обновлять периодически. Неблагодарное занятие.
 
Старый 25.11.2003, 20:29   #24
Во почитала все это и подумала: как же все сложно... И все же: что нужно для создания нормального сайта: какие знания и какие программы?
 
Старый 25.11.2003, 21:58   #25
Для начала HtML и какой нибудь графический редактор можно Photoshop можно Flash да что больше нравиться, а потом все остальное само тебя находит
Я до сих пор не знаю что такое CGI
не пришло еще время наверное...
 
Старый 25.11.2003, 22:00   #26
Минимум : HTML(это язык размётки такой есть) и картинки рисовать(может Paint но лучше PhotoShop).
А лучше если ещё и серверные скрипты(Perl или PHP) и SQL. CSS.

Да да. Чуть не забыл. ТАЛАНТ дизайнера нужен. Без него никак. ИМХО.
 
Старый 25.11.2003, 22:39   #27
Как я поняла из вашей дискуссии, CGI - это программирование. Можно программировать на PHP и Perle? Да?

Я знаю HTML, CSS, юзаю Photoshop, но, если честно, думаю, не знаю и половины его возможностей (а то и больше). Мне реально этого мало. Я смотрю на хорошие (в моем понимании) сайты, вроде этого и ощущаю себя полной тупицей. Хочется знать все и делать качественные, хорошо организованные, красивые и правильные сайты.
 
Старый 26.11.2003, 00:34   #28
Ты знаешь у меня та же проблема чем больше узнаеш тем крепче чувство что на самом деле ничего не знаешь. Мне ктот-то когдато сказал что это правильное чувство и его бояться не надо. Но я его боюсь потому что оно меня делает маленькой рядом с тем кто знает.
А что такое ИМХО?
 
Старый 26.11.2003, 01:59   #29
Итак:

HTML - Ну скажем это буквально страница. Таблицы, ссылки, загрузка рисунков и вся остальная билеберда.

Photoshop - без коментарий.

CSS - Вообщем как бы для удобства и красоты. Изменил немножко файлик css. Например background-color другой забил. И теперь на всех страничках другой background-color.

JavaScript - Ну это для того что бы обрабатывать какие-то действия пользователя. Например как в чате. Нажал на ссылочку с именем чувачка и в поле ввода появилось его имя. Клёво да? Или ещё чё-то посложней...

Это всё было клиентская часть. Тоесть то что работает у вас на компе.

А теперь допустим у вас сайт. Где все страницы на одно лицо. Например как у посиковика. У него ведь все страницы одинаковые, только вот все надписи в середине другие, да и то по стилю похожи.
Разберёмся. Вам надо какая-то программа, которая на вопрос пользователя будет выдавать ему ответ из Базы данных, тоесть как поисковик. Это очень сильно экономит размер сайта. Вы ведь не хотите нафигарить столько HTML страниц, сколько возможных вариантов того что ввёл пользователь.

Что вам понадобиться:

PHP - Собственно язык програмирования. Только не для того что бы программы на вашем компутере писать типо Winamp, а для того что бы на сервачке. Ну вот вы нажимаете на какую-то ссылку типо search.php?TEXT=News. И замедте что через вопросительный знак передаёться переменная TEXT значение которой у вас News, вот и ищете все страницы связаные с News. А в конце получаете не пхп скрипт, каким бы вы его мудрённым блокнотом не открывали, а то что вам выдаст скриптик.

MySQL - Сервер базы данных того что пользователь может запросить. Ну вообще не просто запросы. А то в чём вы будете искать.
Ну я думаю так вроде понятно что к чему и зачем надо.
 
Старый 26.11.2003, 10:36   #30
ИМХО - IMHO - In MY Humble Opinion - перевод с английского "по моему скромному мнению".
 
Старый 26.11.2003, 10:36
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота сайта с помощью photoshop, книга! JuMpo HTML, CSS, JavaScript 8 01.07.2010 20:51
Создание сайта aleks6761 ASP, Perl, PHP и MySQL 4 23.01.2009 05:50
Администратор сайта о дизайне (Photoshop) stronggg Вакансии 0 21.11.2008 15:08
Заказ на создание сайта egorix Вакансии 0 17.09.2008 16:26
Создание сайта для программеров Foror Зал дебютантов 13 08.06.2003 18:40


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум